Какие документы нужны для открытия магазина по продаже одежды оптом?

0 коментарів 34290 переглядів

Планируете заняться бизнесом и одним из вариантов рассматриваете открытие магазина одежды? Тогда стоит сразу найти место для своего магазина, решить вопрос с ассортиментом, рекламой и уладить все формальности. Подготовка документов занимает много времени, поэтому стоит заранее ознакомиться с перечнем нужных документов.

Необходимая документация для открытия магазина одежды оптом

Какие документы нужны для открытия магазина по продаже одежды оптом?Перечень этих документов подходит в случае открытия магазина в стационарном помещении:

  1. Документы про регистрацию предпринимательской деятельности (свидетельство о регистрации ООО или ОП, ЧП).

  2. Становитесь на учет налоговой и получаете оформление плательщика единого налога.

  3. Заключение от пожарной инспекции.

  4. Торговый патент.

  5. Заключение от санэпидемстанции.

  6. Разрешение от госадминистрации на размещение торгового объекта.

  7. Договор аренды помещения.

Также для ведения учета нужно будет обзавестись журналом регистрации проверок и книгой жалоб и предложений. Будьте готовы, пожарная инспекция может потребовать еще такие документы:

  • сертификат пригодности огнетушителя;

  • акты пригодности пожарной сигнализации;

  • акты договора обслуживания пожарной сигнализации;

  • сертификат, подтверждающий прослушанную лекцию по пожарной безопасности.

Несколько важных советов от успешных магазинов торговли одеждой оптом

Перед арендой помещения обзаведитесь базой поставщиков. И не поручайте решение этого вопроса кому-Какие документы нужны для открытия магазина по продаже одежды оптом?либо (друзьям, знакомым), сделайте все сами. Только так вы получите надежного поставщика одежды. Лучше всего обращать внимание на того, кто находится на слуху. К примеру, один из известных в Одессе интернет магазинов одежды оптом «МирОпта» 7 км. Этот поставщик имеет много положительных отзывов, представляет широкий ассортимент товара, который не устает пополнять новинками, имеет налаженные связи с проверенными производителями. Учитывая все это с таким поставщиком можно сотрудничать.

Обязательно уделите внимание дизайну своего торгового объекта. Только не вкладывайте в это огромные суммы денег. Просто найдите хорошего специалиста, который обставит ваш магазин мебелью красиво и гармонично. Сделайте презентабельный вид и создайте уют.

Устраивайте акции, распродажи, тематические скидки к праздникам, выпускайте дисконтные карточки и подарочные сертификаты. Это поможет вам привлечь покупателей и простимулировать продажи.

И главный совет – не бойтесь экспериментировать и усовершенствоваться. Узнавайте больше, пробуйте что-то новенькое, не забывайте о рекламе и ваш бизнес будет процветать, как у МирОпта Одесса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x