Измаильские власти не могут повлиять на цены на уголь и советуют обратить внимание на альтернативное топливо

4 коментаря 99873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«БессарабияINFORM» ранее писала о чрезвычайно высоких ценах на уголь в Измаиле, в частности на антрацит. Цена на “орешек” составляет 7-8 тысяч гривен.


За месяц до отопительного сезона люди оказались в весьма сложной ситуации. Речь идет о горожанах, отапливающих жилища твердым топливом и не получающих субсидии от государства.

За комментариями по данной проблеме мы обратились к заместителю городского головы Родиону Абашеву.

«Цена формируется рынком, влиять на ее формирование на законодательном уровне мы не можем. Если бизнесмен добросовестно занимается предпринимательской деятельностью, все документы у него оформлены, то заставить его опустить цену нельзя.

Это проблема не локальная. За всю страну говорить не буду, но то, что это касается Одесской области, это факт. В нашем городе данная проблема стоит не в такой степени, как в тех районах, где нет газа. Этот вопрос неоднократно поднимался областной администрацией», – отметил зам мэра.

Мы уточнили у Родиона Анатольевича, какой же выход из создавшейся ситуации областное руководство предлагает жителями региона?

«Выход заключается в переходе на альтернативные источники теплоснабжения. Это, прежде всего, топливные брикеты. Теплотворность этого материала достаточно высока. Она конечно, не может сравниться с антрацитом, но при этом она достаточно высока. И по цене порядка в два ниже. Много предпринимателей Одесчины работают в этом направлении. Областная администрация оказывает поддержку этим предприятиям. Я думаю, что это серьезная альтернатива антрациту. У нас на территории тоже есть предприятие, которое делает пеллеты», – ответил Родион Абашев.

Для справки:

Топливные брикеты  (другое название – «евродрова») – это спрессованные отходы деревообработки (стружка, щепа), отходы сельского хозяйства (солома, шелуха семечки подсолнуха, гречихи), а также торфа.  Изготавливаются путем прессования без каких-либо вредных связующих веществ. Брикеты при горении не искрятся, не выделяют угарный газ, дают долгое и ровное пламя.

Топливные брикеты имеют достаточно широкое применение, прежде всего, используются  для отопления частных домов в различных типах топок (печах), дровяных котлах, при приготовлении еды на гриле. Их приятно и удобно использовать в каминах.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

тонкий намек поняли-обратите внимание на кизяки епт

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

бугагагага… кизяками или казаками топить предлагаешь, это же одно и тоже… кизяки-козаки… типа того дебила в верховной раде, вонючего и немытого, Гавриляка, Кизяк-Гаврыляк. Бугагагагага

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

уже брикеты по 3500 на базах,вон пацаны возят по ночам дрова-автоприцеп от1100 до 1250 гривасов,а эти гонят-европаллеты епт,разве что ЕВРО,евро 6 в действии епт

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

хе–хе…
Ну, здобулы, так здобулы )))) Зимой все 10 000 за тонну будет… Хахахаха… шобы обогреться, поцреоты и прочие рогули должны быть миллионерами, так вы это, пойдите, Меркель пожалуйтесь, что замерзать будете, она же вам пенсии и зарплаты обещала по 8000 евро, когда вы надевали кастрюли на голову и прыгали, как раз хватило бы на много угля ))))
Так шо, двигаться в Европу, продолжаем ))))

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x