Из-за чего болит сердце и что делать в этом случае?

0 коментарів 30510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как только у человека начинает болеть сердце, ему сразу же необходимо записаться к врачу-кардиологу (в Киеве это можно сделать онлайн по ссылке https://doc.guru/), который сможет выявить причину и назначить правильное лечение.


С сердечными болями лучше не шутить. Болезнь века, так еще называют сердечные заболевания, которые чаще всего приводят к смерти. К развитию заболеваний, ведут причины разного характера, но на первом месте несомненно стоит наличие вредных привычек.

Перечислим каждую из них:

1. Алкоголь.

Злоупотребление алкоголем ведет за собой повышение артериального давления, разрушение клеток мышцы, расстройство нервной системы, нарушение обмена веществ.

2. Курение. 

Вещество, которое содержится в табаке, препятствует на должном уровне.

3. Малоподвижный образ жизни.

Сердечная мышца, а также связки и вся сосудистая система нуждается в постоянной тренировке.

4. Неправильное питание.

Из-за чрезмерного употребления пищи, в которой содержится большое количество жиров и углеводов, человек страдает ожирением. Происходит большая нагрузка на сердечную мышцу.

Помимо человеческого фактора существуют и другие основные причины заболевания сердца: наследственные факторы, вирусные инфекции, излучение, интоксикации, переохлаждение, стрессы, травмы. Большую часть из них можно избежать, если своевременно обратиться к врачу.

Распространенные виды болезни сердца.

Аритмия сердца.

Учащение сердечного ритма (тахикардия) или наоборот редкие сердечные сокращения (брадикардия)- это нарушение ритма сердца, а значит аритмия.

Если частота сердечных сокращений достигает до 90 уд / мин. и выше, больной чувствует себя ослабленным, разбитым, испытывает при этом частые позывы к мочеиспусканию – это признаки тахикардии. Ритм сердца при брадикардии -50уд./мин. Понижается артериальное давление. Ослабленное состояние больного сопровождается головокружениями, ощущением ноющей боли в области сердца. Очень часто приступы аритмии, если не оказана первая помощь, приводят к остановке сердца.

Ишемическая болезнь сердца.

Недостаточное коронарное кровообращение к миокарду приводит к острому и хроническому поражению сердца. Такие заболевания как стенокардия и инфаркт миокарда, являются основными формами ишемической болезни сердца. Признаки стенокардии проявляются приступами боли в области сердца. Спазмы возникают из-за недостатка кислорода, причинами которые могут стать физическая или психоэмоциональная нагрузки.

Признаки инфаркта миокарды выражается в более длительном болевом приступе, чем при стенокардии. Болевой синдром сопровождается болью левой руки, кисти, нижней челюсти, уха зубов, левой лопатки. Приступ может продолжаться несколько часов.

Сердечная недостаточность.

Сердце не справляется со своей насосной функцией, не в силах перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребности организма. Организм проявляет сопротивление, удерживает воду и соль, что способствует увеличению объема крови. Сердце склонно к увеличению частоты, потому что необходимо обеспечить ткани достаточным количеством крови. Накопление жидкости в организме и переутомление сердца приводит к застойной сердечной недостаточности. Больной при этом испытывает резкое удушье, слабость, отечность, его мучает сильный кашель. При слабом кровообращении часто мерзнут руки и ноги.

Пороки сердца

В медицине различают врожденные и приобретенные пороки сердца.

При этом заболевании, вследствие повреждения анатомии нарушена функция сердца. Пораженные клапаны из-за рубцового сужения неплотно закрываются. Происходит недостаточность клапана.

Ревматизм – одна из главных причин приобретенного порока сердца.

Во время обострения болезни у больного появляется отдышка, сердцебиение, отеки нижних конечностей.

Профилактика – верное средство от болезней сердца.

Ни для кого не секрет, что развитие болезни чаще всего зависит от образа жизни человека. Чтобы сохранить здоровье, достаточно придерживаться элементарных правил.

1.Немедленно отказаться от первых врагов здоровья, пагубных привычек (алкоголь, курение).

2.Приступить к физической активности: даже несложные упражнения по утрам, это уже первые шаги к профилактике заболеваний.

3.Следующая немаловажная ступень, это правильное сбалансированное питание, насыщенное витаминами и минералами.

4. Избегать стрессов и неприятностей. Больше положительных эмоций.

5. Хотя бы один раз в год проходить обследование, делать диагностику, особенно человеку в возрасте после 40 лет.

Помните, что только своевременный поход к врачу, позволит узнать точный диагноз, получить нужные рекомендации и правильное лечение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x