Военно-морские силы США на 3D-принтере за месяц напечатали судно

7 коментарів 79191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военно-морские силы США в сотрудничестве с Национальной лабораторией Оак Ридж разработали дешевый и надежный прототип судна, которое может быть полностью напечатано на промышленном принтере меньше, чем за 4 недели, – передает «Популярная механика».


До сих пор многие полагали, что идея печатать оружие или транспорт для армии — это нечто сродни научной фантастике, но никак не технологии, которые можно будет поставить на поток уже в ближайшие пару лет. Трехмерный образец печатной техники был разработан командой из Военно-морской исследовательской лаборатории (NSWC) и Лаборатории подрывной технологии подразделения Кардерока (DTL). Он называется Optionman Manuel Technology Demonstrator и предназначен для использования подразделением US Navy SEAL.

Команда начала работу в августе 2016 года и использовала крупный промышленный 3D-принтер под названием Big Area Additive Manufacturing (BAAM) для производства шести секций углеродного волокна, которые затем были собраны в транспортное средство длиной чуть более 9 метров. Команде было предоставлено четыре недели для разработки корпуса: первая неделя ушла на проектирование, а уже через неделю инженеры начали печатать компоненты. В настоящее время это самый большой 3D-ресурс американских военных.

По данным министерства энергетики, стоимость традиционного корпуса “колеблется от $600 000 до $800 000 и обычно требует 3−5 месяцев на производство”, в то время как новая версия на 90% дешевле и была полностью завершена в течение “нескольких дней”. Это означает, что в случае необходимости и запасные части, а также специально разработанное оборудование могут быть изготовлены и развернуты в кратчайшие сроки.

Как бы то ни было, BAAM не предназначен для полевой эксплуатации. В первую очередь это доказательство концепции того, что военную технику действительно можно напечатать на 3D-принтере. За свою работу команда получила награду от NAVSEA Commanders и теперь планирует распечатать вторую, водонепроницаемую версию транспорта, которая пройдет практическое испытание на воде вместе с другими прототипами, которые потенциально могут поступить на вооружение уже в начале 2019 года.

Источник

Военно-морские силы США на 3D-принтере за месяц напечатали судно

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Отстой
Отстой
6 лет назад

Америка всегда была отстойной страной и не заслуживает нашего внимания такие вот дешевые новости, то ли дело величие и размах прогрессивного “Русского мира”! “Эх, дубинушка, ухнем…”!

Украина це Европа
Украина це Европа
6 лет назад
Ответить на  Отстой

Да все отстой….. то ли дело наши шаровары и баржа с арбузами))).

“А я вот не поленился и поднял архив украинских новостей за июнь 2014 года. Если бы все сбылось, что тогда обещали украинские новости, то мир выглядел бы сейчас вот так:
1. Россия развалилась еще год назад.
2. Путин осужден в Гааге и отбывает пожизненное заключение.
3. Крым и Кубань — в составе Украины.
4. В 2015 году Украина вступила в НАТО, а в 2016 — в ЕС.
5. Средняя зарплата на Украине — 2200 евро, а пенсия — 1200 евро.
6. Украина отправляет гуманитарную помощь в Москву.
7. Европа завалена дешевыми и качественными украинскими товарами.
8. На «Антонове» построено уже 300 Боингов.
9. Украинцы пользуются дешевым газом собственной добычи по 40 долларов за 1000 кубометров.
Интересно, что и где пошло не так?”

Противовес
Противовес
6 лет назад
Ответить на  Украина це Европа

А в Америке негров линчуют!

с кем не бывает))
с кем не бывает))
6 лет назад
Ответить на  Противовес

А в России ежиков всех съели, а в Украине снегирей ..или наоборот, точно не помню.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Украина це Европа

+++

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Украина це Европа

И полетят в Васюки дирижабли….

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Ну и что?
О чем тема?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x