В Одессе хоронят зверски убитую сотрудницу СИЗО: активисты не пускали главу одесской пенитенциарной службы на похороны

2 коментаря 137025 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Одессе хоронят зверски убитую сотрудницу СИЗО Елену Порошенко. С утра несколько десятков активистов общественных организаций заблокировали машину и.о. начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Анатолия Ковтуна во дворе ведомства и не пропускали его и других сотрудников на похороны убитой. 


Общественники требуют у Ковтуна написать заявление об увольнении. По их мнению,  вина за случившуюся в СИЗО трагедию с убийством 34-летней сотрудницы службы лежит именно на руководителе.

Активисты около часа блокировали машину чиновника (тот вместе с коллегами как раз собирались ехать на похороны), но поговорить с ним так и не удалось. В конечном итоге была достигнута договоренность встретиться завтра и обсудить все вопросы за круглым столом.

Отметим, что сразу после трагедии в одесском СИЗО прошла акция устрашения заключенных. Прибывший после ЧП спецназ провел «воспитательные работы», считая, что виновны в убийстве инспектора на территории пенитенциарного заведения все заключенные, а не администрация СИЗО.

В прокуратуре факт избиения задержанных подтвердили.

«В ходе проверки выявлены факты бесчеловечного обращения с задержанными. По результатам проверки начато расследование в уголовном производстве по ст. 365 УК Украины — превышение власти или служебных полномочий», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 17 августа сослуживцы нашли расчлененное тело 34–летнего инспектора отдела режима и охраны Елены Порошенко в мусорных контейнерах на территории СИЗО.

По подозрению в убийстве был задержан ранее отсидевший 14 лет за подобное преступление рецидивист, который свободно перемещался по СИЗО и «жил» в свинарнике.

Фото: 7 канал

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
всех побить
всех побить
6 лет назад

А за что подследственных-то избили,дебилы?Надо было и на Люстдорфской дороге прохожих побить,они наверно тоже виноваты,что в ДПТСУ работают идиоты и моральные уроды-может,кто башку какому-нибудь “доблестному спецназовцу”подсвернул-бы.Кто вообще таких болванов по набирал туда?Не люди,а садисты…Их к психиатру всех водить надо и галоперидол ставить.

Da Vinci
Da Vinci
6 лет назад
Ответить на  всех побить

Согласен, много тварей ….в этой гнилой системе.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x