В ГФС сообщили, что накрыли в Измаиле цех, где производилась дорогая “паленка”

2 коментаря 61263 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники фискальной службы в Одесской области отчитались о совместном с пограничниками прекращении деятельности очередного подпольного цеха по производству алкоголя, который действовал на территории Измаила.


Как сообщили в ГФС, незаконное производство подакцизных товаров (ликеро-водочной продукции) осуществлялось без получения необходимых разрешительных документов (лицензий, сертификатов, регистрации торговой марки).

В налоговой отметили, что согласно протоколов осмотра изъято товарно-материальных ценностей на сумму 210 тыс. грн, а именно: 74,5 дал спиртосодержащей жидкости на сумму 186 тыс. грн, 112,5 дал коньяка на сумму 337 тыс грн, 5 дал водки на общую сумму 8 тыс грн и товарно-материальные ценности (оборудование для цеха) на сумму 28 тыс грн.

Примечательно, что стоимость в которую налоговики оценили “левую” продукцию, значительно превышает розничные цены  на легальную продукцию в магазинах.

Так, 5 декалитров (дал) водки равняется 50 литрам. Разделив 8 тыс. гривен на 50 литров получаем 160 гривен за литр “паленки”. Та же ситуация и с коньяком: 112,5 декалитров = 1125 литров. Разделив 337 тыс. на 1125 получаем коньяк кустарного производства по 299,5 гривен за литр. Не менее элитной является и “спиртосодержащая жидкость”: 186 тыс./745= 250 грн. за литр.

При этом отмечается,  что возможный ущерб от деятельности цеха в виде недопоступления в бюджет акцизного налога составил бы около 115 тыс грн.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению владельца подпольного цеха.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Зачем проводить мероприятия по установлению владельца подпольного цеха, когда местные фискальные органы знают “адреса-фамилии-явки”? Достаточно вызвать ответственных и спросить, а отпускать вызванных уже в зависимости от ситуации.

два извечных вопроса
два извечных вопроса
6 лет назад

Зачем поднимать цены,провоцируя преступления подобного рода и куда идут эти деньги?
Судя по всему-это мало кому интересно!Кастрюлям нравится быть лохами,они от этого балдеют и укрепляют патриотизм!Слава Украине,бараны!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x