СБУ разоблачила на взятке должностных лиц Черноморского бассейнового управления Госагентства рыбного хозяйства

1 коментар 62586 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Cотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили в Одесской области должностных лиц Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства, которые регулярно получали деньги от браконьеров за вылов рыбы и рапанов в Черном море.


Как сообщили в пресс-центре СБУ, оперативники спецслужбы задокументировали факты систематического получения взяток чиновниками. В коррупционной схеме участвовали чиновники от рядовых инспекторов и так называемые «общественные наблюдатели», которые непосредственно получали деньги, до руководителей региональных и центральных контролирующих структур.

По предварительным оценкам только от одной коммерческой структуры “улов” взяточников за сезон составлял около двух миллионов гривен.

Правоохранители задержали одного из посредников во время очередного сбора дани на общую сумму сто тысяч гривен. Несколькими днями ранее сотрудники СБУ задокументировали факт получения еще одним посредником неправомерной выгоды в размере более шестидесяти тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Посредникам объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к браконьерского вылова рыбы в Черном море.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

Чисто Расейская модель епт

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x