Политически-тяжелое решение: в Измаиле снова поднимается тариф на воду

34 коментаря 158544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета сегодня, 8 августа, заслушал информацию о намерении осуществления изменения тарифов (корректировки) на услуги, предоставляемые КП “Измаильское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства”. Простыми словами – услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в Измаиле скоро подорожают практически в два раза. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Так, новый тариф на услуги по централизованному водоснабжению предлагается установить на уровне 10,28 грн./1 м³. Тариф на централизованное водоотведение составит 10,97 грн./1 м³. Это означает, что платежки за потребленную воду и стоки станут больше практически в два раза.

Напомним, предыдущее повышение тарифа на воду и стоки в Измаиле было в октябре прошлого года. Сейчас тариф на услуги по централизованному водоснабжению для частного сектора составляет 5,71 грн/1 м³, по водоотведению — 6,02 грн./1 м³. Абоненты, проживающие в многоквартирных домах, оплачивают 5,89 грн/1 м³ за водоснабжение и 6,22  грн/1 м³ – за канализацию.

Объясняя необходимость столько резкого подорожания, мэр города Андрей Абрамченко отметил, что весь доход ПУВКХ уходит на зарплату сотрудников и электроэнергию, а на оплату очистки сточных вод на очистных сооружениях ПАО “Измаильский целлюлозно-картонный комбинат” и на ликвидацию порывов денег не остается. Также в действующем на сегодняшний день тарифе не заложено финансирование на приобретение материалов и ремонт провалов.

Убытки водоканала, связанные с подорожанием электроэнергии, с начала текущего года составляют почти 900 тыс грн (до конца года они достигнут цифры 1 млн 700 грн), а кредиторская задолженность за очистку стоков перед ПАО “ИЦКК” составляет 1,5 млн грн ( к концу года – будет 3 млн грн). В то время как на счетах Измаильского ПУВКХ, по словам мэра, пусто. Сохранение тарифов на актуальном уровне может привести к перебоям с водоснабжением в Измаиле, пояснил мэр.

“Вопрос повышения тарифов политически-тяжелый для любой власти. Мы его отодвигали максимально-возможное время. Но ситуация сегодня следующая – или мы продолжаем делать вид, что ничего не происходит и не создаем никаких рисков с политической точки зрения, но при этом остаемся без воды, с проблемой очистки и без возможности аварийной ликвидации порывов, или повышаем тариф. У города нет финансовой возможности помочь ПУВКХ”, – подчеркнул градоначальник.

В мэрии заверяют, что это не худший вариант – в других городах, например, в Подольске и Борисполе, где забор воды такой же, как в Измаиле (воду добывают из подземных скважин – прим. ред.), тарифы на воду еще выше.

Новые тарифы начнут действовать с 1 сентября текущего года. На сегодняшний день идет процесс доведения до абонентов информации о грядущем подорожании.

 

guest

34 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Что тут еще можно комментировать?!Продолжаем скакать дальше…Героям слава!

Nahimoff
Nahimoff
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

Иди Абраму с Чмыгой и Белым скажи Героям слава.

Сарагоса
Сарагоса
6 лет назад
Ответить на  Nahimoff

У каждого свои герои… У меня например Маринеско, Кожедуб, дед Ковпак…

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Сарагоса

эти то герои – разгребали “завалы и промахи” политических и военных руководителей-ПРЕСТУПНИКОВ ссср!

Сарагоса
Сарагоса
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Исправлять косяки преступников судьба всех героев. Единственное преступники бывают свои, а бывают импортные.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Цель нэзалэжнoсти – ликвидация населения Украины и зачистка её территoрии для жидья.
Ктo-тo будет вoзражать?

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Щоб їх в рот імелі, а МИ гроші імелі!

Александр
Александр
6 лет назад

…Объясняя необходимость столько резкого подорожания, мэр города Андрей Абрамченко отметил, что весь доход ПУВКХ уходит на зарплату сотрудников и электроэнергию, а на оплату очистки сточных вод на очистных сооружениях ПАО «Измаильский целлюлозно-картонный комбинат» и на ликвидацию порывов денег не остается. Также в действующем на сегодняшний день тарифе не заложено финансирование на приобретение материалов и ремонт провалов…
Взвинитили цены на все услуги водоканала. Только возобновление пломбы на вводе, мне стоили больше 100 грн. И посмотрите на ремонт кабинетов и прилегающей территории этой организации… Это, что деньги дала местная власть? …….Я не верю. а люди терпят безобразия. Так, на углу Чкалова и Октябрьской уже месяц не могут заделать провал в канализации, раскопали и стоки идут лавиной день и ночь… Вонь (лето!!!) несусветная.

Понад_усе
Понад_усе
6 лет назад

comment image

Алексей
Алексей
6 лет назад

А Виталик Белов за какую зарплату Toyota Prado купил?

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Алексей

История об этом стеснительно умалчивает((

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

вот по этому поводу никто и не пикнет – разберитесь, ребята, на местном уровне – поспращивайте!!! а то, только п…рдеть в эфир!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Алексей

полтитически наколядовав

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

полтически это как-назло Путину,тогда обьясните людям что означает экономически епт

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

Это потому что поставщик воды один! Монополист! Как вздумается ему так и делает! Совковая конченная организация!

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Этo пoтoму, чтo вас, украинствующих сук и мудакoв на майданах не перерезали, как бешеных блядских укрoв.
Патрыйёты нацыйи. В грoбину вашу мать! Бляди нацыйянальные.

КOВТУН НА РOССИЙСКOМ ТВ РАССКАЗАЛ О ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВАЛА УКРАИНЫ И ОТДЕЛЕНИЯ ОДЕССЫ.

Москальскому троллю AFTKPP1
Москальскому троллю AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

За последние семь месяцев из России в Украину переехали 29 “воров в законе”. Об этом заявил глава Национальной полиции страны Сергей Князев, сообщается на сайте украинского МВД.

“За последние 7 месяцев Россия в нашу страну сослали 29 „воров в законе“. Сергей Князев напомнил случай, когда в международном аэропорту „Борисполь“ задержали одного из криминальных авторитета Ревазо Бухникашвили (Пецо).
Речь идет о произошедшем второго августа задержании в аэропорту Борисполя криминального авторитета Реваза Бухникашвили (Пецо). По словам Князева,
засылаемым на Украину “ворам в законе” дана команда “дестабилизировать криминогенную ситуацию” в стране.
Замначальника украинской полиции Вячеслав Аброськин 2 августа написал на своей странице в Facebook, что Пецо в аэропорту предъявил поддельный паспорт гражданина Украины. Он также отметил, что Бухникашвили “за службу в ФСБ вместо 22 лет лишения свободы получил бонус” и пробыл в России в заключении всего два года.
В июле 2015 года Бухникашвили приговорили к 22 годам колонии строгого режима за бандитизм, нападение на полицейского, разбой и незаконный оборот оружия.

Изя
Изя
6 лет назад

Украине следует поучиться у Грузии борьбе с “ворами в законе” – просто принять закон, по которому быть “вором в законе” является преступлением и наказывается пожизненным заключением. Отказ “вора в законе” от своего статуса в криминальной среде означает смерть. Указать срок начала действия, к этому сроку ни одного “вора в законе” в Украине не останется – все вернутся туда где все властные глав.воры издают законы – на родину!

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Бред…Что ты несешь?Хоть 129…Когда наступает угроза нацбезопасности,все дела подобного рода переходят в ведение контрразведки,которая церемонится ни с кем не будет и вопрос будет решен по максимуму,и молниеносно.Режим особой секретности и особых полномочий.Это даже не ведомство МВД!Слушай больше ХохолоТВ и всю эту свору крыс,они тебе расскажут по чем в Одессе рубероид)))

УлофП
УлофП
6 лет назад

Маск, ну насмешил) до чего же ты деревянный.. Где ты это скопипастил?? “За последние 7 месяцев Россия в нашу страну сослали 29 „воров в законе“. Ворье по определению бежит туда, где ему более комфортно в плане профессиональной деятельности. Нет полиции, судов, законов.. или они в состоянии деградации. Здобулы, поздравляю.

Рожденный в СССР Тупов П
Рожденный в СССР Тупов П
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Что ты его все вспоминаешь и он тебе все покоя не дает? Нет его уже давно на БИ – не выдержал правдивых нападок серьезных пасанов и повесился от бессилия аргументированно ответить на правду!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  УлофП

+++++!!!!!!!

Игорь
Игорь
6 лет назад

Маск, завязывай изголяться над сви домыми! А то и вправду поверят, шо Вова направил “воров” в Хохлосракию, чтобы окончательно ее свалить! Хотя это шустряк многое может!

летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

дебил ты полнейший! какая разница народному люду кто у власти, деньги они свои кровные выкладывают. сейчас абрам со своим кодлом народ грабит, придут к власти русофобы и они начнут отрабатывать. лучше уже никогда не будет.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  летучая мышь

Если нарoднoму люду дo лампoчки, ктo у власти – тo этo не нарoдный люд, а стадo баранoв, кoих дoлжнo резать или стричь.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Как то сами разберёмся у себя в стране! А..ты дибил ватный иди помастурбируй на путляру умойся его мочей! В свой стране наведи порядок( самой богатой в мире)что там с рубликом?))

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Видим, как ты разoбрался. Украинствующий мудак.
Всё развалил. Украина пoсле вас, скачущих мразей, как пoсле пoжара и пoтoпа, вместе взятых.

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

У тебя это все ещё впереди.откажитесь от $.. И ешьте блины с лопаты! Холодильник – херня! Главное скрепы))

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Ну, хорош на Вову молиться! Помолись на ПАРАШЕНКА! Верной дорогой ведет вас. баранов твердолобых!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Не, я думаю, шо здесь Вова Путин подшустрил!

Хроники укр.стационара
Хроники укр.стационара
6 лет назад

ютуб – “Пресс-конференция бежавшего из Украины криминалиста по делу об Одесской трагедии 2 мая”

Валентина
Валентина
6 лет назад

Так за что же платить зарплату если не выполняется основная работа, на которую денег нет?

Sivachenko_DP
Sivachenko_DP
6 лет назад

Для обоснования такого повышения тарифа необходимо повысить в 2 раза : зарплату (кстати – какая у рядовых сотрудников ПУВКХ и руководства?); электроэнергию; рентную плату; налоги и отчисления…
Доходы от деятельности ПУВКХ поступают в бюджет города и если денег на городском счету мало,то значит плохо работает исполком – все деньги идут на реконструкцию улиц и тротуаров с заменой бордюров, укладкой плитки, заменой опор уличного освещения (здесь просматривается личный бизнесовый интерес мэра), а денег на лечение нищих пенсионеров не выделяется, они отказываются ложиться в больницу из-за безденежья. Смертность в городе значительно превалирует над рождаемостью. Ссылки мэра на другие города не состоятельны – пусть приведет примеры где тарифы ниже нынешних измаильских. Такие повышения, одновременно во многих городах, приводят к мысли, что население сознательно подталкивают к бунту, чтобы (варианты): объявить чрезвычайное положение и отменить назревшие досрочные выборы или призвать: “путин приди”. Куда смотрит СБУ?

34
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x