Международное разведывательное сообщество обнародовало отчет об участии военных из РФ в агрессии против Украины

9 коментарів 60399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Международное разведывательное сообщество InformNapalm в среду обнародовало отчет об участии российских частных военных компаний, подконтрольных ФСБ, в военной агрессии Кремля на Донбассе и в Сирии.


Этот отчет создан на основе информации, собираемой волонтерами из открытых источников, сказал замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, например, в российском издании “Фонтанка” выходили статьи об участии наемников из частных российских военных компаний в боевых действиях на территории Украины и Сирии.

“Потери этих компаний не считаются как потери военного контингента, который полуофициально находится на территории страны. Потери этих компаний – это пушечное мясо, люди, которые из-за безденежья едут зарабатывать деньги путем участия в боевых действиях”, – добавил он.

В отчете, обнародованном на сайте сообщества, сказано, в частности, о так называемой “частной компании Вагнера”, которая принимала непосредственное участие в оккупации и аннексии РФ Крыма в 2014 году.

“Она являет собой закрытую военизированную структуру, лагерь подготовки которой расположен в поселке Молькино в Краснодарском крае, на полигоне 10-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ. С большой долей вероятности можно предположить, что здесь реализован механизм создания добровольных отрядов резервистов ГРУ ГШ России. Издание WSJ называет создателем и вдохновителем “ЧВК Вагнера”, приближенного к Путину, бизнесмена Евгения Пригожина. Возглавляет “ЧВК Вагнера” подполковник псковской бригады спецназа ГРУ Минобороны России Дмитрий Уткин”, – сказано в отчете.

“В октябре 2015 года о группе Вагнера написала “Фонтанка”. Со ссылкой на анонимные источники издание сообщило, что бывших наемников из “Славянского корпуса” видели на Донбассе в качестве самостоятельного отряда. Об участии “группы Вагнера” в боях на стороне террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” в конце 2015 года писала и The Wall Street Journal”, – отмечается в отчете.

Согласно отчету, наемники данной частной военной компании получали боевые ордена и медали, наградные документы, подписанные президентом РФ Владимиром Путиным.

Замминистра информационной политики Дмитрий Золотухин отметил, что волонтеры намерены передать всю собранную информацию в правоохранительные органы.

“Сейчас идет работа над официальными письмами в СБУ и в Минюст, где специалисты работают над сбором материалов для обращения в международные суды”, – сказал он.

Как сообщается, всего в отчете представлены результаты волонтерского исследования по десяти военным компаниям из РФ.

Ранее InformNapalm сообщало, что РФ под видом учений “Запад-2017” перебрасывает танки и бронетехнику к западным границам ЕС. В сообществе отметили, что каждые военные маневры России – потенциальная угроза для соседних государств.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Всю эту инфу прямо из первоисточника давно и открыто сливал один известный политик на букву К, который ранее был в правительстве РФ.

Пригожин и его тролли
Пригожин и его тролли
6 лет назад
Ответить на  Дима

“Киндер-сюрприз” (Кириенко)? Теряюсь в догадках.

УлофП
УлофП
6 лет назад

“волонтерами из открытых источников” – это как? бабушки в фейсбуке рассказали? Эх.. думал что-то интересное.

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

Вы хахлы все фашики! Хоть и были братьями..а теперя все 99% – фашики и нацики! Хотя 3 года назад были братьями! А теперь вы майданутые! Все!хотя были братьями! А потом вы опять братьями будитя? Мы же ваши старшие братья! Мы же убиваем вас уже по превычке!скоро..скоро наступит отрезвление для ордынцев..

ватникам на БИ
ватникам на БИ
6 лет назад

Кто бы сомневался, кроме ватников и их предводителя гуру Улофа, в участии Мордора в военных действиях против Украины в разных открытых и тайных формах, в Сирии, а ранее в Грузии и Приднестровье. Имя ему Агрессор, а зовут его Захватчик.

#разомнасбагато
#разомнасбагато
6 лет назад
Ответить на  ватникам на БИ

Коварство Путина не знает пределов!

Мир и Мордор
Мир и Мордор
6 лет назад

Андрей Пионтковский.
Вот уже более двадцати лет я безуспешно пытаюсь разъяснить российскому политическому классу некоторые, казалось бы, совершенно очевидные истины. Я продолжаю упорствовать в этой почти безнадежной миссии, потому что тяжкое повальное заболевание “мозга нации” ведет мою страну к неизбежной катастрофе.

Важнейшей идеологемой российского внешнеполитического дискурса, собственно, его структурообразующим ядром является сладострастное смакование некоего “унижения”, испытываемого в последние четверть века Россией в результате поражения СССР в холодной войне. Это демонстративное порывание рубищ и демонстрация геополитических язв с обещанием грядущих побед – любимое занятие политической “элиты” от азиопов Александра Проханова и Александра Дугина до “яблочников” Алексея Арбатова и Владимира Лукина.

Вот цитата из сочинения известного евразийского мыслителя Сергея Караганова: “На Украине, пусть и с запозданием и большой ценой, была остановлена смертельно опасная экспансия западных союзов. Из полувеймарской, отбивающейся страны Россия вернулась к своей привычной роли державы-победительницы, к новой уверенности в себе”.

Непотопляемая “элита” вышла из крупнейшей геополитической катастрофы XX века упакованной как никогда прежде. Но, обеспечив себя севрюжиной с хреном на несколько поколений вперед, она вновь возжелала не конституции, а азиопского величия, новой Золотой Орды, объединяющей мечтающие прильнуть к ее длани народы и государства.

Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом российская политическая “элита” никак не может понять, что она никому не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения. И не потому, что “американка гадит”, а потому, что путинская Россия ни для кого не может быть привлекательной – ни для миллионов украинцев, жаждущих избавиться от собственных бандитов во власти, ни для среднеазиатских диктаторов, которым не нужен кремлевский хозяин. Украинское “Да!” Европе на 90% означало “Нет!” постсоветской модели бандитского капитализма, “Нет!” – “Таежному союзу” четырех паханов…………………………

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Мир и Мордор

Продолжение актуальной и злободневной статьи для нас, бессарабцев, не совсем понимающим происходящие события на территории бывшего СССР, на сайте “Эхо России”.

керс
керс
6 лет назад

БИ среди вас журналисты есть или вы все высасываете новости из х.я? кто заглянет в википедию, тот сразу поймет какая это уважаемая ,международная организация.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x