Массовая гибель дельфинов в Черном море: ученые ищут причину

4 коментаря 61290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Черном море продолжают массово гибнуть дельфины. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник отдела эволюционной морфологии позвоночных Института зоологии имени И.И. Шмальгаузена НАН Украины кандидат биологических наук Павел Гольдин.


Причиной смерти животных, по мнению ученого, может быть браконьерская деятельность или инфекция неизвестного происхождения.

“Черноморские дельфины по-прежнему гибнут, максимум смертей приходится на северную часть моря, от мыса Калиакра и устья Дуная до берегов Грузии. Точное число погибших животных неизвестно, но счёт предположительно идёт на сотни. Предполагаемые причины – случайная гибель в браконьерских сетях и инфекция неизвестного происхождения, поражающая нервную систему или органы слуха”, — написал ученый на своей странице в Фейсбук.

Специалисты Национальной академии наук Украины просят предоставлять им информацию по этому поводу всех, кто ею владеет. Это необходимо для того, чтобы выяснить точные причины массовой гибели животных.

“Если вдруг вы увидите на берегу мертвого или умирающего дельфина – пожалуйста, срочно пишите сюда или на мэйл pavelgoldin412@gmail.com, или звоните по телефонам +38(095)5486553 и +38(067)3900118, или пишите смс и присылайте фото и видео с указанием даты и географических координат, или как можно более точного места. Эта работа нужна для того, чтобы выяснить причины гибели”, – уточнил Гольдин.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Та то сцуко путен потравил!!!

сугс
сугс
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

путяра совсем с катушек слетел!! чем ему рыбки не угодили?

слава укр говноед сепаратистам
слава укр говноед сепаратистам
6 лет назад
Ответить на  сугс

Это как щуки в Тыве, но там он гонялся на утеху потребителей ордзомбоящика за одной два часа под водой с ядерным чемоданчиком, а в черноморской луже его охранители голого торса не стали заморачиваться и просто подогнали ему на выстрел всех щук-дельфинов.

Ихтиолог
Ихтиолог
6 лет назад
Ответить на  сугс

Дельфин -не рыбка.забейся в будку,дебил

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x