Для румынских военнослужащих в Тулче и Костанце закупят несколько тысяч литров вина

0 коментарів 42984 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военно-морские силы (ВМС) Румынии закупят почти 10 тыс. литров вина для воинских частей на морском побережье и на Дунае. Как пишет газета “Ромыния либерэ”, румынские ВМС объявили тендер на закупку белого и красного столового вина для воинских частей, дислоцированных в Констанце, Мангалии, Тулче и Брэиле.


Отмечается, что закупить для армии планируют 9715 литров столового вина различных категорий — белого сухого и полусухого, а также красного сухого и полусухого. Согласно условиям тендера, приобретаемое вино должно быть кристально-ясным, без осадка, бело-зеленоватого, бело-желтоватого, желто-зеленоватого до желто-золотистого или розового цветов, характерных для данного типа и выдержки. Вкус – “приятным, гармоничным, типичным для виноградника или аграрной зоны, без посторонних привкусов”. Партии следует разлить в бутылки емкостью максимум 1 литр.

“В соответствии с нормами питания личного состава Министерства национальной обороны в мирное время, военнослужащие ВМС получают определенное количество вина или рома”, — сообщил подполковник Корнелиу Павел из департамента отношений с общественностью ВМС Румынии.

Так, личный состав морских и речных судов получает 100 миллилитров вина, водолазы и личный состав подводных лодок — 100 миллилитров вина, водолазы в дни погружений — 50 миллилитров рома, а личный состав воинских частей по случаю таких праздников, как День армии, Национальный день, Рождество, Пасха, Новый год, День героев, День единства, или день вида войск, или день принесения воинской присяги, — 250 миллилитров вина.

Помимо вина для военных также закупают минеральную воду и другие прохладительные напитки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x