Жители Измаила и Арциза страдают от нашествия подвальных блох

4 коментаря 93339 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Летом, как только начинается жара, в подвалах многоэтажных домов заводятся блохи. Особенно достается от непрошеных гостей жителям первых этажей. Этим летом от нашествия блох страдают жители некоторых спальных районов Измаила и Арциза. 


Блохи летом – болезнь всех многоэтажек, в подвале которых грязно и где обитают бездомные животные. В Измаиле вопросу бродячих животных не уделяется никакого внимания, а блохи в подъездах – лишь одно из последствий пущенной на самотек проблемы, ведь бездомные собаки и кошки зачастую находят убежище именно в подвалах многоквартирных домов.

Дошло до того, что жители спальных районов Измаила в панике жалуются на нашествие блох в социальных сетях и просят помочь советом.

“Блохи скачут, как кони перед подъездом, в подъезде, а вчера уже появились и в квартире! Что делать? Куда обратиться? Три телефона в ЖЭКе не отвечают”, – спрашивают измаильчане в местных пабликах.

Участники он-лайн дискуссии делятся друг с другом личным опытом избавления от паразитов, советуют обратиться в “Жилсервис”, а некоторые отмечают, что в подвале их дома после официального обращения коммунальщики уже провели дезинсекцию.

Кусачие насекомые доставляют неприятности и жителям Арциза. На днях местная управляющая компания, занимающаяся обслуживанием многоквартирных домов, приступила к мероприятим по травле блох в подвалах обслуживаемых домов. Коммунальщики травят паразитов, облачившись в специальные защитные костюмы.

Для справки: так называемые подвальные блохи — это собирательное название практически всех видов блох, которые могут появиться в обычной городской квартире. Такое название в народе им дали за то, что в наибольших количествах эти паразиты встречаются именно в подземных и полуподземных этажах высотных домов, цокольных и подвальных помещениях, а также часто — в погребах и подвалах на дачных участках. Блохи в подвале живут в кучах мусора, старой ветоши, пучках проросшей травы, а питаются кровью крыс, кошек и собак. Все они могут нападать на человека и домашних животных, и поэтому подвальные блохи в квартире — частое и очень неприятное явление для жителей многоквартирных домов. Из-за способности этих паразитов переносить опасные заболевания они могут не только причинять дискомфорт, но и представлять серьезную угрозу для здоровья человека.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

Известно, по специальности… Мы люди простые епт…

Украина понад усе
Украина понад усе
6 лет назад

Від бліх потрібно скакати

Виктория Кириллина
Виктория Кириллина
6 лет назад

Темнота пещерная…Да не бездомные собаки и кошки источник проблемы, не они “плодят блох” и не они их распространяют, а грязь, пыль возле ваших домов и в ваших подвалах. А животные в-первую очередь страдают от этого, так как на них эта гадость и запрыгивает. Мойте улицы и дворы, убирайте территорию, наведите порядок в подвалах и блохи прекратят по вам скакать)

Eugene Hutsul
Eugene Hutsul
6 лет назад

То есть, блохи сами собой зарождаются в “грязи и пыли”, я правильно понял?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x