Все надежды возложим на Бога: заседания Верховной Рады будут начинаться с чтения «Отче наш»

3 коментаря 55134 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 13 июля, группа депутатов Верховной Рады зарегистрировала законопроект № 6722, в котором предлагается читать молитву “Отче наш” после открытия пленарных заседаний. Об этом сообщается на сайте парламента.


Данный документ предусматривает внесение изменений в регламент Верховной Рады Украины. Однако, сам текст документа и пояснительная записка пока на сайте отсутствуют.

Авторами законопроекта являются народные депутаты: Оксана Билозир, Олег Березюк, Валерий Дубиль, Юрий Мирошниченко, Андрей Шипко, Николай Лаврик, Юрий Соловей, Павел Унгурян и Юрий Павленко.

Проект был передан на рассмотрение руководства Верховной Рады.

Стоит отметить, что данный законопроект вызвал множество различного рода комментариев у пользователей соцсетей. Так, Евгений Магда пишет: «Так и хочется предложить начинать пленарную неделю с исповеди парламентариев»…

Сергей Дидковский заявил: «Тут «Отче наш» не поможет — нужно священника приглашать для изгнания бесов… Рада станет похожей на секту пятидесятников».

«Читать “Отче наш” в парламенте необходимо ради строчки “Прости нам долги наши,” – иронизирует Андрей Билык.

А Вася Барабаненко по этому поводу даже стишок сложил:

Молились вранці депутати
Бурчали дружно “отче наш”
А з неба стало долинати
“не ваш”.

Пользователь Богдан Яременко подметил: «Читать “Отче наш” перед заседаниями парламента явно недостаточно. Нужно, чтобы каждое утро начиналось с парламентской разминки: сначала “Отче наш” в исполнении представителей всех христианских деноминаций по очереди, затем чтобы мусульмане, за ними хасиды. И чтобы все под ненавязчивые звуки “харе, Кришна”. А если серьезно, то производительность парламента вырастет не после молитвы, а если депутаты ежедневно будут сдавать тест на наличие наркотических веществ в крови. А то часто возникают смутные подозрения и догадки».

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

)))))все эти бараны уже летят по безвизу в отпуска,наработались на благо страны,до осени благодать….хоть эти иб——ки не видеть

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Авторами этого законопроекта являются: далее неразборчиво и нецензурно…

Ribak
Ribak
6 лет назад

Очередная клоунада…)))

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x