В сети рассказали о сомнительном производстве уличного кваса в Одессе

1 коментар 104301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник мэра Одессы Сергей Дубенко опубликовал на своей странице в Facebook фото с так называемого производства кваса, который затем реализовывался на улицах города.


По его словам, в результате инспекции, которая была проведена сегодня утром чиновниками горсовета, стало известно, что квас делают не на фабрике, а просто разливают некий концентрат в гаражах на одной из улиц и заправляют его льдом.

Отмечается, что ни о каких санитарных условиях при производстве кваса речи не идет. Напиток разливается в грязных гаражах в грязные бочки, а рядом с емкостями лежат свиные копыта.

«Очевидно порошковая смесь тупо заливается водой из шланга, после чего внутрь кидается лёд. Бочки ржавые, их никто не моет и не дизенфицирует изнутри, нет никакой маркировки, указывающей на производителя. Внутрь вечером на склад заезжают порожние бочки, в 5 утра они уже наполнены жидкостью. Тут с десяток цистерн по 900 л. Девять тонн «отравы». Полиция уже четыре материала составила. Ждем следственно-оперативную группу», — сообщил подробности Сергей Дубенко.

Стоит отметить, что в Одессе развернулись целые квасовые войны — в мэрии решительно намерены пресечь реализацию этого хлебного напитка из желтых бочек на улицах города.

Почти на каждом аппаратном совещании городской голова заявляет, что продукт некачественный и от его употребления лучше воздержаться.

Чиновники утверждают, что в Одессе нет предприятий, которые имеют разрешение на производство разливного кваса, соответственно, его продажа на улицах города является незаконной.

Производители кваса  в свою очередь утверждают, что квас на продажу готовят не в Одессе, а в Белгород-Днестровском.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что при необходимости тщательной проверки, должностные лица поедут и в соседний город.

Стоит отметить, что продажа кваса из желтых бочек популярна и в Измаиле. Прошлым летом “Бессарабия INFORM” просила руководство предприятия-производителя хлебного напитка провести для нас экскурсию по производству, но нашу просьбу проигнорировали.

В ближайшее время мы предпримем повторную попытку и надеемся, что сможем показать измаильчанам, как производят квас в нашем городе.

В сети рассказали о сомнительном производстве уличного кваса в Одессе

В сети рассказали о сомнительном производстве уличного кваса в Одессе

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
6 лет назад

Работал у нас на квасе 2 года назад, бочки нормальные обрабатываются. И квас вкусный, а Одесса всегда сплошной порожняк. ПЕЙТЕ ИЗМАИЛЬСКИЙ КВАС , ЧТОБ ДО 100 СТОЯЛ У ВАС.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x