В Одессе завершились военно-морские учения “Си Бриз” – 2017″

0 коментарів 41742 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 22 июля, в Одессе и Николаевской области проведены торжественные церемонии закрытия украинского-американских учений Sea Breeze-2017, которое проходили с 10 июля, пишет Страна со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.


В маневрах участвовали представителей 16 стран, привлекались почти 3,5 тысяч военнослужащих, около 30 кораблей, катеров и судов, 22 единицы авиационной техники, около 100 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

По словам вице-адмирала Игоря Воронченко, участникам нынешних учений удалось расширить формат обучения на море, в поле, воздухе и под водой.

Во время мероприятий были испытаны новинки морского операционного штаба.

В свою очередь, руководитель маневров от ВМС США капитан 1 ранга Мэтью Леман заявил, что хотя украинские-американские учения Sea Breeze и завершены, но Соединенные Штаты Америки остаются верными своим партнерам и союзникам в данном регионе.

По его словам, американские военные будут использовать каждый шанс, чтобы проводить в Черном море совместные учения. Леман также добавил, что каждая страна-участница может гордиться результатами обучения, а Украина, как страна-хозяин, и которая проводит эти учения еще с 1990-х годов, может гордиться больше всего.

Во время церемонии закрытия подведены итоги учений: составом пройдено более 5000 морских миль, выполнено 60 совместных упражнений и элементов; сухопутными подразделениями осуществлено 850 прыжков с парашютом, 6 высадок морского десанта, авиация провела более 310 вылетов на самолетах, а дайверы совершили около 300 погружений, общее время их пребывания под водой составил 75 часов.

В этот же день состоялась церемония закрытия обучения проведено на Николаевщине, в межвидовой центре подготовки подразделений, где действовала сухопутная компонента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x