В Килии студенты из Украины и Германии подвели итоги историко-этнографической экспедиции

8 коментарів 56997 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине реализуется несколько совместных проектов развития приграничных территорий в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона и программ трансграничного сотрудничества. В том числе и сотрудничество в рамках Совета Еврорегиона «Нижний Дунай».


Проекты реализуются при поддержке областного совета. Первые результаты трансграничного сотрудничества уже, как говорится, можно пощупать руками: в Килийском районе создан и функционирует Региональный экологический центр.

В четверг, 20 июля, в этом центре состоялось подведение итогов работы историко-этнографической экспедиции, организованной Ассоциацией бессарабских немцев (Штутгарт. Германия), Одесским национальным университетом им. И. И. Мечникова, Одесским национальным политехническим университетом и Измаильским государственным гуманитарным университетом. Участники экспедиции: студенты из Украины и Германии.

Цель экспедиции – знакомство с историей и современным развитием территорий в Буджаке, которые некогда населяли немцы.

Приветствуя участников экспедиции, руководитель депутатской группы облсовета «Стратегия ЕС для Дунайского региона» Юрий Маслов отметил, что такие структуры как Еврорегионы способствуют сотрудничеству Украины с ЕС на региональном уровне, развитию трансграничного сотрудничества. «Сегодня мы как никогда заинтересованы в сотрудничестве с европейскими партнерами, – отметил Юрий Маслов. – Партнерство в рамках Еврорегиона «Нижний Дунай» – перспектива для развития Бессарабии. Мы гордимся теплыми партнерскими взаимоотношениями с нашими приграничными регионами и надеемся, что объединив усилия регионов-участников и отдельных громад, мы добьемся вполне конкретных результатов».

По материалам газеты “Наше время”

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
.Немец
.Немец
6 лет назад

Разговор ни о чем..мы гордимся, совместными усилиями-да нахрен вы кому нужны босота..галимый пиар Маслова..как и весь этот галимый нижнедунайский проект-отмывание денег.Где результаты? Только 5 лямов вьебано в ремонт здания,половину спиздили,половину в ремонт вложили.и пиаримся дальше. Для нам сотрудничество с европейскими странами очень важно, вот только им нет-и срать на нас они хотели

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  .Немец

Чё та весьмирсними вкладывает деньги в разорванную санкциями бензоколонку,а не в защитников всея эуропы…..Странно как то

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Дима

Так давай шуруй на любимую бензоколонку, вложат и тебе тоже…бензошланг промеж ягодиц – и будь уверен, – найдется из своих же пьяный любитель прикалоться и поднесет к твоему заду зиппо ))

Понял так
Понял так
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Вы не поняли! О вливаниях в бензоколонку – сарказм! А Украина действительно защитница Европы от варваров с северо-востока, вот куда должны быть вливания.

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Понял так

не шути так здесь, среди прочих хлопчатобумажных, которые несут бред, сложно догадаться, что это сарказм ))

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Понял так

мда))плохо быть совсем Маском)))

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

А правда, чтo Маск пoвесился?

Баткилин
Баткилин
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Нет, психиатрический учет плановое диспансерное наблюдение.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x