В Измаиле капитально отремонтируют водопроводные и канализационные колодцы

3 коментаря 37611 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле всерьез возьмутся за водопроводные и канализационные колодцы – вскоре их начнут капитально ремонтировать. Исполком городского совета на сегодняшнем заседании утвердил сводный сметный расчет стоимости данного объекта строительства. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Общая сметная стоимость строительства в текущих ценах по состоянию на конец июня составляет почти 1 миллион 200 тысяч гривен.

Отметим, что проблема открытых и аварийных водопроводных и канализационных колодцев в городе стоит достаточно остро. Горожане нередко жалуются на безответственность коммунальщиков в этом вопросе.

Вспомним хотя бы ситуацию с аварией на водопроводе на углу улиц Винниченка и Кафедральная, которая произошла в феврале нынешнего года. Тогда жильцы близлежащих домов имели серьезные претензии к Измаильскому ПУВКХ в том числе и из-за ненадлежащего обслуживания водопроводного колодца на пересечении двух улиц. Колодец был замусорен, заилен и находился в аварийном состоянии, а во время осадков в него регулярно стекалась вода. Когда случился прорыв, работники водоканала из-за накопившегося в колодце хлама первое время даже не могли проводить в нем работы связанные с ликвидацией аварии.

Помимо этого, в городе в определенных местах вообще отсутствуют люки над канализационными и водопроводными колодцами, что представляет собой потенциальную угрозу для жизни и здоровья горожан. Так что, планируемый ремонт будет как нельзя кстати.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
не смешити мои тапочки
не смешити мои тапочки
6 лет назад

Дешевле раз и навсегда прекратить традиции водоканала по заработку левых доходов, которые направляются далеко не на модернизацию производственных мощностей предприятия.

Огроник
Огроник
6 лет назад

Отличная идея!
Только надо это делать ДО ТОГО как класть плиточку, а не после!

Желательно ещё и все прочие подземные коммуникации заменить – они ведь со времён царя гороха не обслуживались.

Мэр и родная грязь
Мэр и родная грязь
6 лет назад
Ответить на  Огроник

….. а глядя на улицу 21 века в грязи без асфальта, которых в городе более половины – ругаться матом и проклинать хочется покупателя саженцев по 30 тысяч и других дорогостоящих понтов в ущерб другому более необходимому для города. Зато центр власть зализала в ущерб срочно необходимой реконструкции других улиц и коммуникаций.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x