Украина и Молдова установят совместный контроль на всей протяженности границы

0 коментарів 57726 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для Украины Молдовы важно установить совместный таможенный и пограничный контроль на всей протяженности границы. Об этом шла речь на встрече главы МИД Украины Павла Климкина и вице-премьера Молдавии по вопросам реинтеграции Георгия Балана, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.


Отмечается, что это была одна из ключевых тем встречи, которая состоялась 20 июля.

“Чиновники также договорились усилить координацию шагов по обеспечению территориальной целостности и суверенитета Украины и Молдовы в контексте ситуации безопасности в регионе”, — говорится в сообщении.

Также они обсудили “пути активизации переговорного процесса по приднестровскому урегулированию в формате “5+2” и состояние украинско-молдавских двусторонних отношений.

Ранее сообщалось, что Порошенко рассказал о планах открыть автомобильный мост через молдавско-украинскую границу. Также Порошенко пообещал максимально помочь Молдавии восстановить контроль над Приднестровьем.

Напомним, 17 июля во время рабочей поездки в Одесскую область президент Украины Петр Порошенко посетил международный пункт пропуска «Кучурган» на украинско-молдавской границе, где совместно с Премьер-министром Республики Молдова Павлом Филиппом запустил совместный таможенный и пограничный контроль на пунктах пропуска на украинско-молдавской границе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x