Священника из села Кирнички Измаильского района уволили с занимаемой должности за пьяный дебош

9 коментарів 236655 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Настоятель Свято-Успенского храма села Кирнички Измаильского района отец Георгий был сегодня уволен с занимаемой должности.


Случилось это после публикации на сайте Бессарабия INFORM информации о его пьяном дебоше в маршрутке, следовавшей по маршруту Одесса-Измаил.

В редакцию “БИ” обратились представители Одесской епархии, которые сообщили, что сразу после публикации об инциденте было сообщено митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу, который после внутреннего разбирательства, принял решение об увольнении священника с занимаемой должности настоятеля храма и запрещении ему священнослужения.

Как отметили в епархии, это является высшей мерой наказания для священника. С сегодняшнего дня он не имеет права совершать любые священнослужения: крестины, венчание, ведение служб и т.д.

На данный момент уже назначен новый настоятель Свято-Успенского храма в селе Кирнички.

Напомним, как сообщала “Бессарабия INFORM”, на днях измаильчане, ехавшие в пассажирском автобусе сообщением «Одесса-Измаил», стали свидетелями весьма отвратительного поведения некоего мужчины-пассажира.

Дебошир вел себя по хамски по отношению как к пассажирам, большинство которых составили дети, так и к водителю.

После того, как один из очевидцев неприятной истории разместила в соцсетях пост с фотографией хама, пользователи узнали в неадекватном пассажире священника из Свято-Успенского храма села Кирнички Измаильского района отца Георгия.

Редакция “БИ” решила дать возможность священнослужителю прокомментировать ситуацию и опровергнуть или подтвердить ее, но также нарвалась на грубость и неадекватное поведение.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зорян
Зорян
6 лет назад

Неистовый служитель культа

Дима
Дима
6 лет назад

Хорошо, что кадилом не наебнул)))

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

П.О.Ц.= Православный Отец Церкви?

Атеист
Атеист
6 лет назад

БИ красавчики!!!

Липованская церковь
Липованская церковь
6 лет назад

Главный поп Гундяй в Мордоре в этом отношении выдержан и на первый взгляд пристоен, но стяжатель и лицемер конченый, к тому-же как действующий полковник ФСБ – хитер, осторожен и мстителен неимоверно. А наш попишко, простой сельский дебошир и пьяница, много не потеряет и может в РПЦ найдется ему местечко в какой-нибудь деревеньке Тамбовской губернии с такими же вечно пьяными и скандальными местными прихожанами как он.

Липованская церковь
Липованская церковь
6 лет назад

.. …. даже служебный бронированный автомобиль охранка ему предоставляет и все его передвижения по миру оплачиваются налогоплательщиками монархии, а не за счет РПЦ. Вот скоро Исаакиевский Собор построенный в 19 веке в Петербурге за счет пожертвований подданных и царской казны новый царь отдаст ему в личное пользование как и другую до этого “сладкую” недвижимость, приносящую миллионные доходы.

nadejda
nadejda
6 лет назад

не отдадут… Питер поднимет их на рога! На дворе 17 год )) вместо Авроры Фейсбук будет.

Хаджибей
Хаджибей
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Просто так их нынешняя корпорация убийц и бандитов власть не отдаст. Любые выступления подавит любой кровью. Количество человек в репрессивных органах за последние годы выросло у них в десятки раз именно для подавления “бунтавщиков”. Наш украинский Майдан покажется российским немногочисленным активным противникам режима цветочками. Так-что империя еще продержится не один десяток лет, а может превратится в Северную Корею, к к которой шагает семимильными шагами.

спом
спом
6 лет назад

Ув. Редакция – РЕСПЕКТ Вам!!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x