Школа в Килийском районе получит из ГФРР больше 6 миллионов гривен на ремонт

0 коментарів 61236 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общеобразовательная школа из села Дмитровка Килийского района выиграла грант Государственного фонда регионального развития на проведение ремонта на сумму больше 6 миллионов гривен. За счет этих средств в школе заменят окна и двери, утеплят здание, а также будет выполнен ряд других работ. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


На рассмотрение региональной комиссии по оценке и отбору проектов за счет ГФРР были представлены проекты, которые претендовали на резерв средств (15,7 млн грн) на мероприятия по энергоэффективности государственных и коммунальных учебных и медицинских учреждений.

Всего на конкурс было подано 17 проектных заявок на общую сумму 95,4 миллиона гривен.

По результатам рассмотрения документов было отобрано пять победителей, которые полностью соответствовали условиям конкурса. Одним из лидеров конкурсного отбора стала общеобразовательная школа из села Дмитровка Килийского района. Школа получит на ремонт из ГФРР около 6 млн. 700 тыс. грн.

“Хочу искренне поздравить коллектив школы села Дмитровка с серьёзной победой! Хотелось бы, чтобы Дмитровская школа послужила позитивным примером и для других учреждений социальной сферы. Как видите, вполне реально получить финансирование на развитие своего учреждения, если немного постараться”, – прокомментировал победу Дмитровской ООШ І-ІІІ ст. глава Килийского районного совета Павел Бойченко.

Отметим, что победителями конкурса проектов стали еще два образовательных учреждения из Бессарабии – из Татарбунарского района и города Белгород-Днестровский. Так, средства ГФРР будут направлены также на термомодернизацию Тузловского УВК ООШ I-III степени и введение энергоэффективных мероприятий в Белгород-Днестровской СОШ №11.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x