Порошенко в Грузии отказался обсуждать экстрадицию Саакашвили

1 коментар 51246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Петр Порошенко, находятся в Грузии с государственным визитом, на вопрос журналистов о возможной экстрадиции экс-президента и экс-главы Одесской области Михеила Саакашвили, заявил, что обсуждать данный вопрос нет смысла, так как Украина не получала от властей Грузии таких требований.


В свою очередь министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила,  что Грузия дважды обращалась к Украине по поводу экстрадиции экс-президента страны.

«Мы дважды официально обратились от главной прокуратуры Грузии к украинской стороне с просьбой передать Саакашвили и дважды получили официальный отказ», – сказала Цулукиани.

Позже, в интервью местному изданию, Петр Порошенко отметил, что перепроверил данную информацию и оказалось, что Грузия действительно обращалась, но Украина ответила отказом.

По словам Порошенко, украинская сторона затребовала дополнительные материалы по этому запросу.

Сам Саакашвили на своей странице в Facebook напомнил, что у него есть украинское гражданство, а по украинским законам, страна не может выдать своего гражданина другому государству без веских причин.

“… если правительство Грузии, контролируемое российским олигархом Иванишвили, обратится? Готовы ли вы в нарушение Конституции и международного права обсудить передачу гражданина Украины?”, – обратился он к Порошенко.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

рано или поздно сдадут

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x