Одесчине выделили самую крупную субвенцию на обеспечение жильем детей-сирот

0 коментарів 34182 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область получила субвенцию в объеме 37 млн гривен на строительство, капитальный ремонт или реконструкцию домов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Речь идет о домах семейного типа и социальных общежитиях. Средства также предназначены на изготовление проектно-сметной документации.

Одесскому региону необходимо немедленно предоставить в Министерство социальной политики Украины информацию по объектам, на которые будут выделяться средства из государственного бюджета. С просьбой как можно быстрее сообщить данные по районам к главам РГА во время селекторного совещания обратился заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин.

«У нас самая крупная субвенция в Украине, это очень важный вопрос. Наша задача – до конца года адресно использовать эти средства. Для этого мне необходимы предложения от ваших районов. Мы все данные обобщим и направим информацию в Киев. Проанализируйте потребности на местах и предоставьте информацию в областную службу по делам детей. У нас в области более 2 тысяч сирот, им необходима наша поддержка», – отметил Сергей Колебошин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x