На экоострове Фрумушика появились новые жильцы

0 коментарів 81108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новостной портал «Бессарабия ИНФОРМ» писал о созданном 6 июля искусственном острове Фрумушика, расположенном в центре лимана Бурнас на территории НПП «Тузловские лиманы».


Площадь острова составляет 600 квадратных метров. Фрумушика служит пристанищем для птиц, мигрирующих к нам из Африки, потому и форму ему создатели придали в виде этого континента.

По прошествии недели директор нацпарка Иван Русев на своей странице в “Фейсбуке” рассказал о новых жильцах птичьего общежития.

Так, первыми на новой жилплощади поселились пара речных крачек, свивших гнездо. 10 других птиц также строят гнезда. Иван Русев сомневается, что их птенцы успеют набрать достаточной упитанности для полета в Африку.

Однако, эколог уверен в том, что взрослые птицы после возвращения весной из Африки обязательно остановятся на “Фрумушике”, где выведут свое потомство.

Напомним, экоостров «Фрумушика» создан создан при поддержке Центра этнографического, сельского зелёного туризма и семейного отдыха «Фрумушика-Нова» Александра Палариева. Построен он из природных материалов – виноградной лозы, тростника, травы, ракушки-сердцевидки.

На экоострове Фрумушика появились новые жильцы

На экоострове Фрумушика появились новые жильцы

На экоострове Фрумушика появились новые жильцы

Коментарі закриті.