Международные учения «СиБриз — 2017» проходят сегодня в Бессарабии

6 коментарів 84753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинско-американские учения «Си Бриз-2017», в которых принимает участие еще 16 стран мира, проходят сегодня в Бессарабии.


Как сообщили в Министерстве обороны Украины, сегодня первый день активной фазы, характерной особенностью которого является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе в режиме «free play (свободная игра).

Именно в этом режиме, когда для практических действий по тем или иным вводным нужны творческий подход и нестандартные решения, впервые в истории обучения этой серии проходят на реке Дунай, где в ночь с 18 на 19 июля отработано тактическое учение по оказанию помощи аварийному кораблю в сложных навигационных условиях. «Роль» аварийного корабля выполнил артиллерийский катер «Скадовск».

В Минобороны отметили, что вчера тактическая группа кораблей в определенном районе Черного моря провела “захват” судна-нарушителя. Другая тактическая группа совершила загрузки морского десанта с целью его дальнейшей высадки в ходе проведения операции по безопасности в кризисном районе.

Кроме того, тактическая группа кораблей осуществляла патрулирование прибрежной зоны, а катерная группа — охрану дельты реки Дунай и конвойные операции. В частности, малые бронированные артиллерийские катера «Аккерман» и «Бердянск» в районе острова Змеиный провели осмотр подозрительного судна. После проведения соответствующей процедуры, судно продолжило следование определенному курсу.

Также в учения на территории Бессарабии задействованы военно-воздушные силы, которые осуществляют патрулирование и переброску сил для действий на берегу.

В частности, береговые силы после преодоления водной преграды, приступили к блокированию и нейтрализации незаконных вооруженных формирований.

Отметим, что за ходом учений  «Си Бриз-2017» на территории юга Одесской области наблюдают корреспондент и фотокорреспондент сайта “Бессарабия INFORM”. В ближайшее время мы предоставим подробный фотоотчет и расскажем больше о сегодняшних учениях.

Международные учения «СиБриз — 2017» проходят сегодня в Бессарабии

Международные учения «СиБриз — 2017» проходят сегодня в Бессарабии

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

Рашка получила соседа в лице НАТО! Обложили со всех сторон! Теперь только $ по 100! И…начнётся месиво в недоимперии! Сами себя пожрут федерации.мусульмане нагнут раком скрепных)))

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

ты или притворяешься или балбес-какая рашка? кто кого облажил?идиот смотри и радуйся,идут учения и корешам,когда приедешь из Киева в баре “Битенг”будешь рассказывать-какая армия у нас сильная

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Он больной на всю голову! Его даже в дурку не берут,что бы не баламутил других майданутых оболтусов! А если серьёзно,то у человека серьёзные проблемы с психикой.Не трогай его,меньше вонять будет.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Сварог

под вечер тот полуумный орест дорвется до клавы…больные люди,помочь не кому

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Еще одно появилось – da vinci.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Ты, мудвин, когда последний раз в жизни 100 $ видел?
А месиво сейчас на Укре. А не в Рашке.
Кстати, скоро у тебя Президентом будет Рамзан Кадыров.
Посмотрим, как ты запоёшь.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x