Меркель и Макрон призвали Украину возобновить торговлю с ОРДЛО

26 коментарів 63909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон вечером в понедельник, 24 июля, обнародовали совместное заявление по итогам телефонного разговора лидеров “нормандской четверки”. Заявление обнародовано на сайте правительства Германии, сообщает Deutsche Welle.


В нем, в частности, перечисляются немедленные шаги, по которым достигли согласия лидеры четырех стран для продвижения процесса политико-дипломатического урегулирования ситуации на Донбассе.

Среди таких шагов следующие:

– немедленное прекращение нарушений условий перемирия;

– меры, которые помогли бы избежать нанесения вреда объектам гражданской инфраструктуры и, таким образом, предотвратить гуманитарную катастрофу на Донбассе;

– приоритетность отвода тяжелого вооружения от линии разграничения в соответствии с соответствующими пунктами минских договоренностей;

– необходимость предоставления членам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) беспрепятственного доступа ко всем районам на Донбассе, в том числе и неподконтрольных украинскому правительству участков украинско-российской границы;

– меры по восстановлению экономического сотрудничества между неподконтрольными украинским властям территориями и остальной Украиной. Подробности относительно механизмов восстановления экономических связей следует рассмотреть в ближайшее время, отмечается в заявлении;

– Ангела Меркель и Эммануэль Макрон призвали стороны к взаимным шагам, которые позволили бы к концу года возобновить обмен пленными по формуле “всех на всех”.

В заявлении также отмечается, что советники глав государств и правительств стран “нормандской четверки” должны встретиться в следующем месяце, после чего состоится еще одна телефонная конференция Меркель, Макрона, Порошенко и Путина.

Проведенные вчера телефонные переговоры лидеров “нормандской четверки” стали первыми, где принял участие президент Франции Макрон. Разговор длился около двух часов.

guest

26 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

какую то фигню предлагают-как остановить?,а заводы работают,налог на АТО,рюкзачки шьются,Кразы-броневики,гранатометы и катера от Кузницы на Рыбальском ,волонтеры и т.д.Надо их послать,а то совсем охренели указывать нам)))))))

Рюмка Петра
Рюмка Петра
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Никогда еще украинцы не жили так плохо, как при Путине)))

Ночной горшок Петра
Ночной горшок Петра
6 лет назад
Ответить на  Рюмка Петра

Улоф, не повторяйся-пережеванное не вкусно!

nadejda
nadejda
6 лет назад

“нарот дамбаса” позвал путена с “ядерным пеплом”, “градами” — и отказался от гражданства Украины… Только через 40 лет – когда сдохнет последний внук ссср-шной бабки — территория будет пригодна к цивилизованной жизни.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Через несколько лет, когда подохнут мрази бандеровцы и их пособники, на Украине воцарится МИР! И территория Украины будет пригодна для жизни нормальных людей!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  nadejda

глазастая-а как жителей Одесщины будут называть вот такие упоротые,как ты?Говоишь “нарот дамбаса”,мразь вонючая,вот из-за таких и нет мира у нас,дебилы кастрюлеголовые.К внукам ты относишься не переживай…вонючка

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

почему “вонючка”?))))) интернет еще не передает запахов…Это по-Фрейду? Что-то у тебя завонялось — иди помойся “немытая рассия” ((

Воронцовский дворец
Воронцовский дворец
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Иди об угол хаты чешись. Средневековая Европа утратила римские традиции мыловарения. Секрет изготовления мыла, как и вообще мытья (а не купания в реке) пришел в неё именно из России.

nadejda
nadejda
6 лет назад

Просветись темнота кацапская:

версия ученых гласит, что мыло все-таки изобрели римлянине. По легенде, само слово мыло (на английском языке – soap) образовалось от названия горы Сапо, где происходило принесение жертв богам. Смесь из растопленного животного жира и древесной золы жертвенного костра смывало дождем в глинистый грунт берега реки Тибр. Женщины, которые стирали там белье, обратили внимание, что благодаря этой смеси одежда отстирывается значительно легче. Так, постепенно стали использовать “дар богов” не только для стирки одежды, но и для мытья тела. Кстати, первые мыловарни тоже были выявлены археологами на территории Древнего Рима, а еще точнее – среди руин знаменитой Помпеи. Во время археологических раскопок Помпеи были найдены помещения мыловарен. Мыло в ту пору было полужидким.

Мыло долго было предметом роскоши и ценилось наряду с дорогими лекарствами и зельями. Но даже зажиточные люди не могли себе позволить стирать им белье. Для этого использовали разные глины, растения. Стирка была трудным делом, и занимались ею чаще всего мужчины. Итак, споры о том, кому человечество обязано изобретением мыла, до сих пор не завершены. Тем не менее известно, что “на поток” производство моющих средств было поставлено в средневековой Италии. Через сто лет секреты этого ремесла достигли Испании, а с XI ст. центром мыловарения становится Марсель, потом Венеция.
Правда, нельзя сказать, чтобы средневековые жители европейских стран злоупотребляли чистотой: мылом пользовались только представители первых двух слоев – дворяне и священники, да и то не все поголовно. Моду на чистоту привезли в Европу рыцари, которые побывали во время крестовых походов в арабских странах. Именно поэтому с XIII столетие и начинается расцвет производства моющих средств сначала во Франции, а потом в Англии. К делу мыловарения относились с чрезмерной серьезностью.
Когда этому ремеслу научились в Англии, король Генрих IV даже издал закон, который запрещал мыловару ночевать под одной крышей с другими ремесленниками: способ мыловарения держался в тайне. Но в больших масштабах мыловарение развилось лишь после разработки промышленного получения мыла. Первый кусок твердого мыла выпустили в Италии в 1424 году.
Что касается Руси, то здесь секреты изготовления мыла унаследовали от Византии, а собственные мастера-мыловары появились только в XV столетии. Промышленное производство мыла было налажено при Петре. В XVIII — НА СЕКУНДОЧКУ!!!!! Когда полу-НЕМЕЦ Петр1 привез из Голландии ТЕХНОЛОГИ!!!!

Рассказать про ВОРОНЦОВСКИЙ ДВОРЕЦ? или само раздуплишься )))

Мыло хозяйственное
Мыло хозяйственное
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Оно под ником, “Воронцовский дворец”, прикрываясь сим названием, не имело даже представления о сути предмета и потому просто испортило воздух, подумав что это “Шанель №5, а не запах общественного заброшенного сортира!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  nadejda

ахаахахахаха-немытая россия…жителю Бессарабии-совсем поехала красавица

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

если ты не мокше-мещерского отродья (кацап), то чего такое тупое?
Юмора(мозгов) нет – считай калека!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Для тебя дурака или дуры! На Великой Руси есть такая традиция, как париться с веником в банях! И ежедневно умываться ключевой водицей! И эти традиции идут из глубины веков! А вот хохложопы и бандерлоги до сего дня моются в корытах, из которых свиней кормят! А по сему хохложопы с бандерлогами это синонимы со свиньями! Что касается Славного народа финно-угорской семьи МОКША, то тебе далеко до них в плане чистоты тела и ясности ума! Так что, стулы пельку и не воняй на всю Бессарабию салом с чесноком!

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Игорь

мацковская орда – это не Русь, а Татария.
Вот и умывайся ключевой – а не из римского водопровода гей-европейской цивилизации — болото тебе в помощь!)))
Ясность ума была, пока не начали пить спиртуганы, а теперь сплошное вырожденное, злобное, на весь мир обиженное поголовье. Кто твое болото трогал? Так нет же ко всем лезут в братья, чтоб нож в спину воткнуть! Технологии – ничто, а лапти-скрепы – всё! ((((
В глубь веков пшёл-да!!!

ватабот
ватабот
6 лет назад
Ответить на  nadejda

– Ученые из Института биофизики клетки Российской академии наук создали лекарство, которое защищает клетки мозга в случае инсульта.
– На Украине посадили кукурузу или рис в виде портрета кобзаря, заодно ликвидировали концерн “Антонов”.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Дура ты или дурак и при том набитый всякой трухой! Еще раз, в то время , когда Европа задыхалась от нечистот и ее косила не одна эпидемия чумы, на Великой Руси народ ходил в бани и окунался в холодную воду, чтобы тело оставалось чистым , а помыслы ясными! До сего дня на Руси бани почти в каждом дворе! В Хохлосракии хохложопы до сего дня моются в корытах, из которых свиньи жрут пойло! В Великом Новгороде тротуары были мощены лежневкой и был проведен водопровод! Хвранцузские короли срали в своих дворцах где попало! На Руси сооружались отхожие места вне своих жилищ! Русские научили европейцев срать не где попало и держать свое тело в чистоте! Это исторические ФАКТЫ! Татары народ тюркоязычный, это потомки булгар, государство которых Волжскую Булгарию еще в 10 веке разгромил Русский Князь Святослав Храбрый! Русские , как Славяне, не имеют ничего общего с тюркоязычными народами, кроме совместного проживания в мире и согласии на протяжении тысячелетия!

Шляхтич
Шляхтич
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Московиты всегда были немытыми и грязными как и их начальники азиаты-ордынцы, а новгородцы, литовцы, поляки, немцы, итальянцы и другие европейцы прибывая в Московию на новое место жительства и работы учили московитов европейской цивилизации, в том числе мытью тела, чистке зубов мелом и стрижке ногтей.

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Игорь

видать Петр1 придумал французам слово “туалет”, а потом приехал на рассеюшку и начал боярам вшей гонять – бороды немытые стричь.
Вах-вах-вах! Почему же тогда в провинции кацапской и в 21 веке – канализация по улицам течет и ночные горшки через окно выливают?!!!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  nadejda

правильно пишешь с большой буквы Петр-а насчет сего петра напиши-а мы зафиксируем

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

не, не понялА. Это ты на своём дебильном? )))

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Гoсударственный авиастроительный концерн «Антонов» ликвидирoван пo решению правительства Украины.

Слава нацыйи!
Маск! Скачи дальше!

Тoму, кoму не безразлична Украина – убейте нэзалэжнoсть!

разомнасбагато))
разомнасбагато))
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

На шаг ближе к Европе.

Суета
Суета
6 лет назад
Ответить на  разомнасбагато))

Майдан работает!

разомнасбагато))
разомнасбагато))
6 лет назад

Даешь реверсный уголь!!!

afgan82
afgan82
6 лет назад

Так, а что нового?

Афган 79-85
Афган 79-85
6 лет назад
Ответить на  afgan82

Повторение пройденного как в Афганистане, т.е. Афганистан-2.

26
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x