Лето в стиле рок: Измаил готовится к грандиозному международному рок-фестивалю “Дунайська січ”

0 коментарів 106515 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 28 по 30 июля в Измаил съедутся любители качественного украинского рока из разных уголков Украины. В течении двух дней здесь будет проходить четвёртый международный рок-фестиваль “Дунайська січ”. Организаторы – творческое объединение “Музичний батальон” – обещают, что в нынешнем году фестиваль будет намного масштабнее предыдущих, с массой сюрпризов и выступлениями иностранных рок-коллективов из Беларуси и Литвы. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


«Дунайська січ» — это благотворительный фестиваль, который носит патриотическое направление. Цель фестиваля — популяризация и распространение украинской музыкальной культуры, поддержка патриотического духа, прежде всего среди молодежи. Фестиваль позиционируется как основной рок-фестиваль юга Украины.

Проект рок-феста эволюционирует с каждым годом. Впервые мероприятие проходило 1 октября 2014 года на ступенях Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко и имело довольно скромный характер. В 2015 году фестиваль перекочевал на площадь перед бронекатером. Прошлой осенью рок-фест проходил уже в рамках масштабного празднования Дня города.

В этот раз фестиваль решил не менять привычную дислокацию и пройдет также на аллее Дружбы народов у памятника погибшим морякам-дунайцам как отдельное мероприятие высочайшего уровня. Его подготовка проходит при поддержке Министерства молодёжи и спорта, соорганизаторами фестиваля выступают Одесская ОГА и Измаильский городской совет.

Для гостей феста сыграют литовские рокеры  SKYLĖ из Вильнюса и белорусский рок-коллектив Vuraj из Минска. “Дунайську січ” невозможно представить без выступлений популярных украинских рок-групп. В этом году это будут “Гайдамаки”, “KARNA”, “Тінь Сонця”, “Очеретяний кіт”, “Фіолет” и еще с десяток ярких представителей современной отечественной рок и поп-рок сцены. Всего для участия было отобрано 16 рок коллективов. На большой сцене международного рок-фестиваля выступят и две измаильские рок-группы – “Geronimo” и “Гитарина и Co”.

В фестивальной зоне на аллее Дружбы народов будут действовать различные локации, смотровые площадки, проводиться мастер-классы. В отдельных палатках будут представлены экспозиции старинного и современного оружия, выставка байков, выставка народного творчества. Зрителей также ждет демонстрация казацкого боевого искусства – боевого гопака, и показ короткометражных фильмов.

И это далеко не все сюрпризы, которые подготовили организаторы. Заявленная программа – просто грандиозная. Без сомнения, фестиваль стоит посетить.

Лето в стиле рок: Измаил готовится к грандиозному международному рок-фестивалю "Дунайська січ"

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x