Измаильские пограничники приняли участие в международных учениях «Си Бриз-2017»

1 коментар 70605 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Впервые за 10 лет в сухопутном компоненте международных учений «Си Бриз-2017» приняли участие пограничники. В частности, пограничники, представленные комендатурой быстрого реагирования Измаильского отряда.


С 10 июля на общевойсковом полигоне «Широкий Лан» разбит военный лагерь и начато обучение с участием американских коллег. Во взаимодействии с другими военными формированиями стран-участниц пограничные спецназовцы выполняют задачи в составе батальонно-тактической группы.

Главной задачей наземной компоненты является отработка действий батальона при выполнении миротворческих функций. В ходе учений проводятся построения подразделений морской пехоты США, Вооруженных сил Украины и украинских пограничников.

В течение этих дней «зеленые береты» проводили стрельбы из противотанковых гранатометов СПГ-9, с 82-мм минометов БМ-82 и 60-мм минометов, стоящих на вооружении в армии США. Также был проведен ряд стрельб из стрелкового оружия в различных условиях.

Вместе с взаимодействующими подразделениями практически отработаны преодоления водной преграды – амфибийные действия, штурм объекта, засада и контрзасадные действия, организация патрулирования в месте предполагаемого контакта с противником, а также вопросы тактической медицины.

Измаильские пограничники приняли участие в международных учениях «Си Бриз-2017»

Измаильские пограничники приняли участие в международных учениях «Си Бриз-2017»

Измаильские пограничники приняли участие в международных учениях «Си Бриз-2017»

Измаильские пограничники приняли участие в международных учениях «Си Бриз-2017»

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Финны помнят
Финны помнят
6 лет назад

Финляндия решила проблему «зелёных человечков
Благодаря вступившим в силу изменениям в законодательстве, финские власти получат расширенные полномочия в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без знаков различия.
Президент Саули Ниинистё в понедельник закрепил своей подписью изменения в законах о территориальном наблюдении и в уголовном законодательстве. Изменения касаются военных без знаков различия и вступили в силу сегодня.
Благодаря нововведениям, финские власти смогут действовать более эффективно в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без опознавательных знаков.
Согласно закону, под группой военных без знаков различия подразумеваются военные, которые действуют либо прямо в интересах иностранного государства, либо от его имени, либо с согласия этого государства. Эти военные организованы, оснащены или вооружены.
Закон предусматривает для таких групп абсолютный запрет на въезд в страну и пребывание в стране. Нарушение запрета будет наказываться в соответствии с Уголовным кодексом.
Таких военных называют «зелёными человечками». Термин отсылает к зелёной форме в российской армии. Одетые в зелёную форму военные без опознавательных знаков использовались на Украине, а также во время аннексии Крыма.
В министерстве обороны целью изменений называют обеспечение территориальной неприкосновенности Финляндии, а также обновление законодательства для того, чтобы оно лучше соответствовало изменившейся ситуации в мире и давало возможность реагировать на новые угрозы.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x