Измаил: преимущественное право аренды павильонов на новом мини-рынке на проспекте Мира будет у бывших работников “Росинки”

2 коментаря 99765 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета была согласована комплексная схема размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности – торговых павильонов по проспекту Мира. 


Как сообщил первый заместитель городского головы Родион Абашев, уже состоялось совещание с теми предпринимателями, которые изъявили желание построить здесь бутики. Всего было подано порядка 60 заявлений. Вместе с тем, павильонов будет 30. 

“Здесь создается общество предпринимателей, которое полностью самостоятельно строит мини-рынок, город в этом участия не принимает, – отметил городской голова Измаила Андрей Абрамченко. – Все это будет происходит и выглядеть по типу цветочного рынка на улице Бендерской. В целом, смета строительства составляет 11 млн гривен”. 

Также данная территория будет полностью благоустроена, здесь появится канализация и туалет. Кроме того, планируется разместить арку центрального входа, фонтан, кафе, павильоны непродовольственных товаров, места лоточной торговли, помещение администрации и обслуживающего персонала, павильоны продовольственных товаров, хозяйственный двор, помещение санэпидстанции, охраны и уборочного инвентаря.

В приоритете на рынке будет плодово-овощная продукция, а также торговля продукцией растительного и животного происхождения, которая будет осуществляться только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. 

“Приоритет в предоставлении павильонов на новом мини-рынке будет, прежде всего, у бывших работников рынка “Росинка” и временного рынка, который сейчас функционирует между проспектом Мира и жилыми домами за бывшим “Юбилейным””, – отметили в горсовете.

Напомним на проспекте Мира в Измаиле на территории между «Дельта-банком» и «Укрпочтой» решено построить новый мини-рынок, который станет альтернативой закрытому рынку “Росинка”.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель проспекта Ленина
Житель проспекта Ленина
6 лет назад

А для Папушенко найдут место? Он тоже ветеран “Росинки”.

Олррлл
Олррлл
6 лет назад

Ага. Посреди фонтана с веслом!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x