Иван Русев показал как в “Тузловских лиманах” редкие для Украины розовые пеликаны ловят рыбу

4 коментаря 80838 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор Национального природного парка “Тузловские лиманы”, эколог Иван Русев снял на видео, как около сотни розовых пеликанов синхронно передвигались по водоему,  занимаясь выловом и поеданием рыбы. Компанию им составляют чайки и цапли.


Розовый пеликан на территории Украины – сезонный мигрант. Зимует в Юго-Восточной Азии и Африке.

После Второй Мировой войны гнездования этих птиц на территории Украины не наблюдалось, но начиная с 2000 года отдельные гнезда розового пеликана время от времени обнаруживают сотрудники Дунайского биосферного заповедника в украинской части дельты Дуная.

Этот вид птиц занесен в Красную книгу Украины. Общая мировая численность вида оценивается в размере 18-19 тыс. птиц.

Напомним, в прошлом году в румынской части дельты Дуная было замечено уникальное событие – во время экспедиции, организованной Румынским орнитологическим обществом удалось сфотографировать четырех фламинго.

Данный вид птиц также является чрезвычайно редким явлением для наших широт. Фламинго широко распространен в Европе, преимущественно в Средиземноморье, Африке и Азии. На побережье Черного моря и в дельте Дуная этот вид не водится. Они останавливаются тут лишь в очень редких случаях во время перелётов.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

Щелкают клювами как новые расиянци в Крыму епт

Сфинктер, Крым и Малороссия
Сфинктер, Крым и Малороссия
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Новые расиянцы на горлышках сидят и восхваляют свою мудрость и значимость в составе понтовой ымперии, но не понимают глупые, что сфинктер не железный и долго не выдержит!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

опездол пиши под своим ником

Лебедевка
Лебедевка
6 лет назад

Уважаемому и смелому гражданину Украины Ивану Русеву честь и хвала! Вот кто должен возглавлять в правительстве экологию и природозащиту, а не двуногие особи, ставленники бандитов и браконьеров с тремя классами образования

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x