C понедельника в пункте пропуска «Маяки-Паланка-Удобное» ограничат движения грузовиков и автобусов

0 коментарів 123984 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С понедельника, 31 июля, в пункте пропуска «Маяки – Паланка – Удобное» водится ограничение движения грузовых транспортных средств (с массой более 3,5 тонн) и пассажирских автобусов (более 22 мест).


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в Белгород-Днестровском погранотряде, ограничение вводится в связи со строительством совместного украинско-молдавского пункта пропуска «Паланка».

На время введения ограничения пограничное и таможенное оформление указанных автомобилей на въезд и выезд из Украины в данном пункте пропуска  осуществляться не будет.

При этом в погранотряде отметили, что жителям юга Одесской области бояться нечего, так как ограничение не будет касаться автотранспорта, движущегося по участку автодороги «Одесса – Рени» в транзитном порядке.

“На период строительства основного пункта пропуска, в обычном режиме будет функционировать оборудованный временный пункт пропуска «Паланка». На время строительных работ советуем водителям грузовиков и пассажирских автобусов пересекать границу в соседнем пункте пропуска «Староказачье – Тудора»”, – говорится в сообщении пограничников.

Напомним, расширение и модернизация пункта пропуска «Паланка» для осуществления совместного украинско-молдавского контроля на территории Республики Молдова проводится в рамках проекта финансируемого Евросоюзом и софинансируется правительством Республики Молдова и реализуется Программой развития Организации Объединенных Наций в Молдове.

В Белгород-Днестровском погранотряде, который обслуживает пункт пропуска «Маяки – Паланка – Удобное», отмечают, что создание совместного контроля не только будет способствовать ускорению пограничного трафика но и обеспечит прозрачность в процессе проведения необходимых процедур проверок на границе через внедрение принципов «Единого окна» и «Одной остановки».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x