В Болграде примерка обуви закончилась кражей

0 коментарів 76275 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде 21-летняя жительница республики Молдова, совершив кражу обуви на рынке, была задержана сотрудниками полиции с поличным.


Как отметили в пресс-службе Измаильского ОП, в дежурную часть обратились сразу двое предпринимателей, которые сообщили, что покупательница мерила в контейнере обувь, а после ее ухода, продавцы обнаружили отсутствие туфлей на прилавке.

Получив информацию о краже, сотрудники полиции прибыли на место происшествия. В ходе первоначальных следственных действий, было установлено, что 21-летняя жительница республики Молдова приехала в Болград на рынок приобрести продукты питания. После чего, женщина решила пройтись по контейнерам с вещами и обувью. Находясь в одном из контейнеров, девушка примерила одну пару обуви, после чего сказала, что ей нужен другой размер, далее, воспользовавшись тем, что продавец отлучилась на несколько минут из контейнера, спрятала туфли себе в сумку и ушла. По такой же схеме 21-летняя гражданка зашла в другой контейнер, где также стала прицениваться к туфлям. На некоторое время продавец также вышла из контейнера. Когда она вернулась, обратила внимании, что на витрине нет обуви.

В этот момент к хозяйке товара подошла продавец, которая первая пострадала от рук злоумышленницы. Узнав в лицо мнимую покупательницу, она рассказала продавцу, что после ухода этой женщины, у нее пропала обувь. Чтобы разобраться в случившемся, женщины обратились за помощью в полицию.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Болградского отделения полиции Сергей Зайков.- У злоумышленницы изъята похищенная обувь. Проводится досудебное следствие. За содеянное женщине грозит до трех лет лишения свободы».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x