Сегодня в Украине началась вступительная кампания в ВУЗы

1 коментар 63585 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине сегодня, 29 июня, стартует вступительная кампания в высшие учебные заведения. Об этом на брифинге сообщила министр образования Лилия Гриневич, передает Укринформ.


“29 июня абитуриенты создают электронные кабинеты и подают 9 заявлений на 4 специальности. Это могут быть заявления как в один вуз, так и в 9. Мы не ограничиваем количество вузов, а только количество специальностей”, – сказала Гриневич.

В этом году также действует система приоритетности, когда абитуриент определяет по шкале от 1 до 9 приоритетность своих заявлений в вузы, где 1 – самая высокая приоритетность.

Заявления подаются в электронном кабинете с 12 июля до 26 июля. Обнародование рейтинговых списков зачисления по результатам ВНО состоится не позже 12-ти часов 1 августа.

С 12 по 20 июля происходит зачисление на основании собеседований и конкурсов. Обнародование списков зачисленных по собеседованию и творческим конкурсам состоится не позже 24 июля.

В этом году для поступления действуют сертификат и ВНО 2016 и 2017 годов.

Министр сообщила, что при приемных комиссиях вузов будут работать отделы технической поддержки, в которые можно обратиться в случае проблем с регистрацией или в случае отсутствия возможности самостоятельно создать электронный кабинет.

Также, как сообщила Гриневич, во время вступительной кампании будет работать горячая линия, отдельно будет работать горячая линия для поступающих из Крыма и из оккупированных территорий Донбасса.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

Ага особенно из Крыма попрутся поступать-что вы гоните тут

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x