Пользователи VPN-сервисов подвергают опасности свои персональные данные

9 коментарів 71658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крупные компании вслед за простыми украинцами начали освоение инструментария, способного обойти блокировку российских сервисов. Это VPN-сервисы, подменяющие реальный ip-адрес.


Глава Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко предупреждает украинцев об опасности, грозящей компьютерам при выполнении подобных манипуляций.

По его словам, использование VPN-серверов приводит к тому, что данные и информация на компьютере или смартфоне, становятся открытыми для держателей VPN-серверов.

“Все, что есть в вашем компьютере однозначно станет доступно держателю того VPN-сервера, через который вы будете ходить [в сеть]. Мало того, через ваш компьютер можно попасть в сеть предприятия, с которого вы вошли в VPN-систему”, – отметил эксперт.

Александр Федиенко настоятельно не рекомендует пользоваться VPN-сервисами и браузерами, которые появляются на рынке в настоящее время. Эти продукты, по его мнению, могут продвигаться Россией.

Специалист подчеркивает: “Используя непроверенное VPN-приложение и посещая непроверенные ресурсы, вы становитесь заложником ситуации, когда в ваш компьютер будет положена некая закладка и в последующем при организации внутренних интернет-атак в Украине ваш компьютер будет использован для этих кибер-атак, например DDoS-атак. Вы даже знать об этом не будете”.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
6 лет назад

Осталось ещё дописать таким ,,специалистам,, что с помощью наших компьютеров будет наступать российская армия! Один дебил уже заявил,что с помощью Яндекс-карт захватят Украину,другой тоже старается,распостраняя подобную чушь! Ну не такой-же глупый наш народ,что бы верить каждому националисту-параноику! Результат подобной блокировки уже близок к нулю!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

+++

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Заходишь через яндекс.fr и о чудо!! наступай хоть на Буркина-Фасо)))

УлофП
УлофП
6 лет назад

Нет худа без добра. Интернет грамотность населения растет)))

oleg
oleg
6 лет назад

Для авторов статьи – поцев , работающих за деньги: “VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим или неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).”Т.е. бОльшой уровень защиты от КГБ, ФСБ, СБУ, АБВГД! Отчего вонь и поднялась!

УлофП
УлофП
6 лет назад

Не помню кто сказал.. – власть может быть какой угодно, только не смешной. Кому вообще в голову пришел сей дебилизм, тем более в стране принципиально не воспринимающей лицензионные фильмы и музыку, не знающей, что за зверек такой – лицензионная винда. Население, а тем более молодежь, восприняло этот «запретный плод» как вызов и ограничение своих прав и свобод, со всеми вытекающими… Теперь дети в контактах соревнуются кто круче «хакер» и делятся информацией.

vpn turbo
vpn turbo
6 лет назад

а соли себе на залупенцию свидомые тварюки не желают насыпать?

oleg
oleg
6 лет назад

Специально для главы Интернет Ассоциации Украины Александра Федиенко. Стандартная настройка нормального браузера:comment image

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а истинные патриоты-включив ВПН лазят в одноклассниках и контакте и защищают неньку,слезами заливаются

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x