Почему путешествуя по Одессе лучше взять авто в прокат

0 коментарів 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С наступлением периода летнего отдыха один из красивейших городов Украины Одесса готова к приезду многочисленных гостей.


Ей посвящали свои стихи и песни знаменитые поэты и композиторы, о ней писали рассказы и повести. Одессу называли жемчужиной у моря, мамой, красавицей и прочими замечательными словами, которые так красноречиво характеризуют этот город на побережье Черного моря. Сюда прибывают суда из многих стран мира и на улицах города можно всегда встретить моряков.

Приехавших сюда отдыхающих ждут чистые песчаные пляжи, чудесные парки, гостиницы, пансионаты и частные квартиры с комфортными условиями проживания.

Прошли те времена, когда курортники рады были ютиться в деревянных сараях, только ради того, чтобы провести отпуск у моря.

Сегодня в городе отлично развивается туристическая инфраструктура и места хватит всем туристам, избравшим для своего отдыха Одессу. За последние несколько лет в городе открылось множество новых отелей и отреставрировано старых. Кроме того, довольно хороша развита услуга проката машин в Одессе http://www.sixt.ua/ukraine/odessa/, которая позволит «не напрягать» свой автомобиль.

В этом славном городе есть, что посмотреть и чем восхищаться. Это одно из самых излюбленных украинцами мест отдыха. Если перечислить все интересные места Одессы, то получится, что она состоит полностью из одних достопримечательностей.

Со стороны моря в город можно подняться по знаменитой Потемкинской лестнице, вошедшей в десятку лучших сооружений подобного рода во всем мире.

Желая прогуляться в тени деревьев и познакомиться с редкими представителями флоры, отдыхающие могут посетить Ботанический сад.

Кроме того, взору гостей города предстанут Приморский бульвар, Привоз, Дерибассовская, дворцы Воронцова, Потоцкого и Нарышкиной и многие другие памятники, которыми славится Одесса. В тринадцати километрах от города находится курорт Куяльник, где можно принимать лечебные грязи.

Одесса признана городом веселья и юмора, поэтому ее гостям скучать здесь не придется. Тем более, что летом для туристов устраивают костюмированные праздники, работают дискотеки, кафе, рестораны и множество аттракционов для взрослых и детей.

Этот колоритный город стремится поразить гостей, сделать их отдых интересным и комфортным. В легендарной колоритной Одессе, богатой своими достопримечательностями, отдыхающим некогда будет скучать, их времяпрепровождение будет интересным, веселым и запоминающимся.

Добраться сюда можно на поезде, автобусе или самолете практически из любой точки страны. А вот по приезду, лучше взять в прокат авто, так как пешим ходом Вы просто не успеете увидеть все красоты и достопримечательности Одессы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x