Наркотик в нательном белье: полиция проверила информацию о наркопритоне в Измаиле и нашла кое-что интересное

0 коментарів 64314 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе обыска в Измаиле правоохранители изъяли наркотическое зелье. Сотрудники полиции задокументировали преступную деятельность злоумышленников, изъятое наркотическое средство направили на исследование.


В пресс-службе Измаильского отдела полиции сообщили о том, что правоохранители, получив информацию о том, что в одном из домов частного сектора в городе Измаиле владелец занимается преступной деятельностью, обратились в суд с ходатайством о проведении санкционированного обыска.

В ходе обыска хозяина дома не оказалось, однако по месту его жительства присутствовало несколько его гостей. Так, у одной из них – 37-летней гражданки – в ходе проведения осмотра, в нательном белье был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

В помещении кухни дома в денежной купюре номиналом одна гривна было обнаружено и изъято три полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Во дворе дома были обнаружены электронные весы для измерения малого веса. Изъятое было направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение изъятого наркотика и с какой целью он хранился в доме, где проводился обыск. По результатам исследования будет принято решение в соответствии с законодательством Украины»,  – рассказала в.и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.

Согласно санкции данной статьи законом предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x