В Министерстве соцполитики подготовили сюрприз для украинских заробитчан

0 коментарів 59697 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинцев, выезжающих на работу за границу, заставят платить страховые взносы в пенсионный фонд Украины.


Данный вопрос обговаривался на встрече министра социальной политики Андрея Ревы с послом Словакии в Украине Юраем Сивачеком и главой представительства Международной организации по миграции Манфредом Профазе.

По словам Ревы, Минсоцполитики намерено сотрудничать со странами Евросоюза в вопросах легализации украинских работников с целью урегулирования выплат их работодателями страховых взносов в Украине.

Посол Словакии Юрай Сивачек отметил готовность словацкого министерства соцполитики работать совместно с украинской стороной над решением проблем в этой сфере.

Андрей Рева указал на необходимость подписания соответствующего соглашения, касающегося украинских работников, заключенного между двумя странами. Это нужно не только для легализации их труда, но и для назначения будущих пенсий во избежание критической проблемы с зачислением им стажа.

«И для этого необходимо, чтобы работодатели платили страховые взносы в Украине», – сказал Рева.

В качестве примера министр привел недавно подписанный договор с Израилем относительно официального трудоустройства с пакетом социальной защиты украинских строителей.

Израиль сообщил украинской стороне свою потребность – количество необходимых работников составляет 20 тысяч человек. Они будут работать и получать зарплату. А израильские работодатели заплатят пенсионные взносы в украинский фонд.

«Мы хотим предложить другим зарубежным партнерам, чтобы они формировали свои потребности, чтобы это было организованное, цивилизованное взаимодействие», – добавил Рева.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x