Какие бывают виды промышленных измерителей влажности воздуха

0 коментарів 22707 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью контроля увлажненности воздуха в производственной сфере принято использовать профессиональный гигрометр. С его помощью получают требуемые данные с низким процентом погрешности. На потребительском рынке сегодня представлено множество разнообразных модификаций, начиная простыми моделями с узким спектром и заканчивая универсальными устройствами, которые включают в себя функционал термометра, гигрометра, барометра сразу. При выборе модели необходимо учитывать область применения и потребности. Независимо от того, какой прибор вам понадобиться вы его сумеете заказать здесь в Testo.


Функции

Если обычные гигрометры предназначены измерять влажность воздушного пространства в жилых помещениях, чтобы создавать комфортный микроклимат для проживания, то промышленные выполняют множество задач. Они применяются для:

  • Исследования объемных долей влажности, абсолютной увлажненности в газовых примесях, включая кислород, водород, азот.
  • Проведения независимых поверок оборудования, если нет эталона

Данное оборудование может комплектоваться автоматическими контролирующими устройствами, способными извещать о неполадках сенсора. Также они наделяются другими функциями.

Какие бывают

В зависимости от предназначения устройства могут быть различных типов, начиная примитивными конденсационными моделями и заканчивая цифровыми со сложным функционалом. Работа последних основывается на изменениях электролита, которым был покрыт электроизоляционный слой. Производят модификации со съемными датчиками, с подогревом автоматически. Наибольший спрос наблюдается на портативные пирометры, ввиду того, что они наделены более широкими возможностями, что позволяет сделать их сферу использования более обширной. При этом измеряется влажность в окружающей среде, концентрация производственных, медицинского, природного газа.

Предприятия в основном эксплуатирует переносное оборудование, редко – стационарное. Первый вид используется повсеместно, так как дает возможность вымерить влажность, не привязываясь к одному месту. В свою очередь, измеритель влажности воздуха стационарный способен давать более точные показатели, отличается широким измерительным диапазоном и возможностями передавать собранную информацию.

Представители нашего магазина помогут приобрести вам прибор, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям и требованиям. У нас лучшие расценки на измерительную технику в стране.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x