Как правильно выбрать бассейн для дома

0 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Любовь к плаванию свойственна всем. Помимо приятного проведения времени, занятия в воде нагружают тело физической нагрузкой, укрепляющий организм. Люди, часто посещающие бассейн заметно реже подвержены болезням. Однако, не всем по нраву посещать общественные сооружения, наполненные незнакомыми людьми. Для владельцев собственных домов или дач, выходом станет бассейн в собственном доме.


Первым делом необходимо определиться с местом нахождения будущей постройки. При необходимости, следует привлечь специалиста инженерных работ. Альтернатив местоположения предстоящего бассейна не так много, однако в любом варианте имеются плюсы и минусы и необходимо правильно оценить их перед основанием постройки.

Уличный бассейн

Больше всего собственники пригородных домов предпочитают бассейны под открытым небом, размещенными рядом с домом. Что же делать в случаях, когда захочется плескаться ежедневно? В особенности вопрос актуален семьям с маленькими детьми, которые увлекаются данным видом спорта. И летние дни не изобилуют хорошей погодой, не говоря о иных временах года.

К недостаткам таких водоемов относится попадание мусора и осыпание листвы на поверхность воды. За ними необходимо тщательно ухаживать. Кроме того, бассейн будет промерзать в холодные времена года.

Преимуществом уличного бассейна является времяпровождение в атмосфере свежего воздуха в теплое время года.

Домашний бассейн

Для внутреннего размещения бассейна следует учитывать все аспекты его строительства. Как правило, для расположения объекта организуется дополнительная хозяйственная пристройка. Это будет наиболее оптимальным вариантом, поскольку в данное помещение возможно разместить сауну или дополнительный санузел. Помимо этого, можно купаться весь год. Крытый бассейн проще держать в чистом виде, поскольку он не подвергается воздействию природных влияний.

Для строения отлично подойдет нижний ярус дома, либо подвальное помещение. Выше первого этажа располагать бассейн не рекомендовано из-за объемности конструкции.

Чаша сооружения может иметь заводское изготовление или собираться на строй площадке. Крытые бассейны потребуют проведения множества работ для обеспечения нормального функционирования системы водоснабжения, канализации, вентиляции и электротеплоснабжения.

Имеется 3 типа бассейнов:

– Стационарный. Стационарные бассейны наиболее прочные. Основными материалами строительства неподвижного бассейна выступают – бетон и облицовочная плитка.

– Сборно-разборный. Имеет небольшие габариты и легок в установке. Может быть разных форм, но наиболее популярным считается прямоугольный бассейн. Большой выбор бассейнов данного вида предлагает интернет магазин “Aquapolis”.

– Надувной. Отлично подойдет если бассейн необходим только для детских развлечений и отдыха. Плюсом такой конструкции станет его мобильность.

Бассейн в собственном доме – полезное решение, позволяющее, не выходя из дома радоваться жизнью.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x