В Измаиле вынесен приговор водителю, который сбил на обочине мужчину, протиравшего лобовое стекло своего авто

4 коментаря 62532 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях Измаильским горрайонным судом был вынесен приговор водителю автомобиля марки «Опель Омега», год назад совершившему ДТП, в котором пострадал человек.


Авария произошла 15 мая 2016 года около 17:30 возле дома № 204 по улице Телеграфной. Мужчина, управлявший иномаркой «Опель Омега», следовал со стороны улицы Тихой в направлении Тимирязева.

В это время по правой стороне дороги, по ходу движения, стоял автомобиль «ГАЗ -24110», владелец которого протирал лобовое стекло.

Водитель иномарки отвлекся от управления и врезался в припаркованную “Волгу”, при этом сбив автомобилиста, находившегося рядом с машиной.

Потерпевший получил тяжелые ранения в виде закрытой черепно-мозговая травмы, переломов правой ноги, ребер, лопатки, таза, а также множественные ушибы и ссадины.

В отношении водителя было открыто уголовное производство по ст. 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкие телесные повреждения).

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.

Суд приговорил автомобилиста к четырем годам лишения свободы без лишения права управления транспортным средством.

От отбывания наказания мужчина освобожден с испытательным сроком на один год. Также, его обязали выплатить установленную судом материальную компенсацию пострадавшему.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Особо ценно это: ” ст. 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкие телесные повреждения).” С таким резюме: “Суд приговорил автомобилиста к четырем годам лишения свободы без лишения права управления транспортным средством.” В смысле – пусть давит дальше?

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Уникальное наказание! Но во сколько оно обошлось этому,,водиле,,? А на Украине скоро и пожизненное будут давать условно! Да здравствует самый справедливый суд в мире!!!! (Если у тебя есть деньги…)

fdghg
fdghg
6 лет назад

ППЦ это 4 года за то что человек отвлекся, а где комментарии по поводу синего экс мента что насмерть сбил девочку на пешеходном переходе. Ему наверное условно дали!!!???

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад
Ответить на  fdghg

Не за то, что отвлёкся, а за нанесение тяжких телесных повреждений при управлении т.с. А вот это:”без лишения права управления транспортным средством” и вызывает недоумение!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x