Из-за срыва сессии областного совета не удалось рассмотреть важные для Килийского района вопросы

3 коментаря 70173 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одиннадцатая сессия областного совета 7-го созыва, которая должна была состояться сегодня, 8 июня, после нескольких неудачных голосований за повестку дня и затянувшегося перерыва была перенесена на 7 июля.


Как сообщает “Контекст-Причерноморье”, после объявленного «40-минутного перерыва», который затянулся на 2 часа, председательствующий на сессии Анатолий Урбанский объявил о переносе сессии на 7 июля, «в связи с необходимостью доработки организационных вопросов».

Затем перед присутствующими выступила руководитель Департамента финансов ОГА Марина Зинченко, которая заявила, что из-за срыва сессии не был принят ряд важных вопросов, в частности, касающийся финансирования ПТУ. Это, по её словам, не позволит профинансировать отпускную кампанию педагогов профтехучилищ.

После объявления о переносе заседания сессии глава облсовета Анатолий Урбанский и председатель комиссии по регламенту Олег Кутателадзе дали брифинг для журналистов, на котором заявили, что претензии «Оппоблока» по нарушениям регламента и невключению их проектов в повестку дня беспочвенны, а весь остальной депутатский корпус действовал согласно законодательной базе.

Кутателадзе добавил, что проекты, о которых заявляли представители «ОБ», — на самом деле являются проектами обращений, а их включение в повестку дня не предусмотрено регламентом. Он также предложил в дальнейшем внести в регламент поправку, которая ужесточит требования к проектам, не позволяя вносить проекты политических обращений.

Действия политических дебоширов из Оппозиционного блока раскритиковал и депутат областного совета от Килии Олег Бабенко.

“Несмотря на большую работу проделанную областным советом под руководством Анатолия Урбанского, депутаты фракции “Оппоблока” решили сорвать сегодняшнюю сессию! Как по мне – это проявление беспринципного политического цинизма с целью самопиара. Для удовлетворения собственных амбиций эти “деятели” сорвали решение ряда важных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием области. Более того, из-за них сегодня остались без внимания и важные для Килийского района вопросы. Это безответственно!”, – отметил Олег Бабенко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Люди остались без майской зарплаты, без июньской, без отпускных, “спасибо вам избранники народа”, вы так беспокоитесь о нас!!!!!!!! нет предела возмущению!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Какие избранники народа? Кто их выбирал? Выботы,так,понты для лохов.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

где это остались,такого нееееет-или сепаратисты,кто возмущается тот москаль!если есть сомнения-с маску или ватафакеру все вопросы.Не злите их-приедут с Азовом,еще на камеру спросят-чей Крым епт

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x