Для Измаильского порта купят современный нефтемусоросборщик

4 коментаря 51300 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины (АМПУ) намерена приобрести 7 нефтемусоросборщиков в течение 2018-2021 годов. Об этом заявил Геннадий Гарас, начальник отдела флота АМПУ, на конференции “День развития флота” (Ukrainian Shipyard Day 2017), проходящей сегодня в Американской торговой палате в Украине (АСС).


“Имеющиеся нефтемусоросборщики устарели. Мы проанализировали свои потребности, порядка 7 единиц нам необходимо”, – цитирует Центр транспортных технологий представителя АМПУ.

На эти цели предприятие планирует потратить 700 млн гривен. Приобретенные суда будут работать в портах Бердянск, Мариуполь, Измаил, Белгород-Днестровский, Одесса, Черноморск и Херсон.

В последний раз АМПУ приобретала подобное судно в 2016 году. Тогда было закуплено судно Sea Ant, которое сейчас работает в порту Южный.

Это судно благодаря конструктивным особенностям может выполнять функции буксира-кантовщика, бонопостановщика, судна обеспечения и бункеровщика пресной водой и топливом. При потребности оно может быть также задействовано для тушения пожаров береговых и расположенных в акватории объектов.

На судне установлен электрогидравлический грузовой кран типа MAR 600-5-10 грузоподъемностью 5 тонн с максимальным вылетом стрелы до 10 метров. Нефтемусоросборщик имеет ледовую защиту ICE 2 (ЛП2), что позволяет его эксплуатацию в условиях разреженного мелкобитого льда толщиной до 55 см.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а ” Портовые”слабо самим перестроить-база мощная,спецы есть

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Ты откуда такое вылезло? Какое твое свинособачее дело? Сидишь в конуре и сиди не гавкай, знаток куев!!

Синдбад
Синдбад
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Что то похоже опять Димон ,,развлекается,,под чужими никами! Стиль не тот,да и такого хамства по отношению к другим людям у AF TKPP, не наблюдалось…. А за 700 лямов в Николаеве с огромным удовольствием сделали бы в два раза больше судов,да и лучше!

Портовый-8
Портовый-8
6 лет назад
Ответить на  Синдбад

Он такой, ..наш дерзостный дрочун.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x