Для чего нужно иммуноферментное исследование крови на наличие паразитов

0 коментарів 49275 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неприятные симптомы, связанные с наличием вредоносных паразитов в организме человека, со временем могут перерасти в различные серьезные заболевания, иногда даже опасные для жизни. Необходимо неотлагательно начинать борьбу с паразитарными заболеваниями, чтобы облегчить процесс избавления от них в последствии.


При игнорировании присутствия паразитов в различных органах у людей сильно ослабевает иммунная система. Следствием этого может стать нарушение в системе обмена веществ, авитаминоз, ослабление функции кроветворения. Поэтому очень важно провести своевременное диагностирование данных болезней. Кстати, в этом может неплохо помочь веб-сайт о паразитирующих микроорганизмах http://parazitystop.ru, с которым мы рекомендуем обязательно познакомиться.

Риск инфицирования и симптоматика заболевания

При проведении исследований учеными доказано, что паразитами заражены более 90% людей. Причем наибольшему риску инфицирования подвержены дети и хозяева домашних животных. Вредоносные организмы владеют способностью размножаться с огромной скоростью, и, соответственно, увеличивается опасность осложнений для человека.

Наличие паразитов в человеческом организме проявляется характерными симптомами. Среди них метеоризм, сбои в работе пищеварительного тракта, тошнота, рвота, высыпания на коже, проблемы со сном, повышенная утомляемость, раздражительность, скрежет зубами во сне, анемия, суставные боли. При обнаружении каких-либо из перечисленных признаков, необходимо незамедлительно отправляться в лабораторию для сдачи анализа крови на наличие нежелательных организмов.

Проведение диагностирования

Высокоинформативным способом исследования крови на паразитов является иммуноферментный анализ, который эффективен в 99%. С его помощью можно выявить количество вредителей, а также продуктов их жизнедеятельности. Для осуществления данного обследования необходима венозная кровь. Процедура производится утром натощак.

Данный метод исследования определяет концентрацию иммуноглобулинов и гормонов. При его проведении с высокой достоверностью можно определить присутствие паразитов и оценить темпы развития болезней, спровоцированных их наличием в организме. Проведение данного анализа является дорогостоящим, сделать его возможно не во всех лабораториях.

Заражение у детей

Анализ крови на инфицирование паразитами делают и детям. Они наиболее часто становятся носителями вредоносных организмов, так как им не всегда удается соблюдать гигиенические правила. Чаще всего происходит поражение глистами. Доказано, что почти все дети хоть один раз в своей жизни подвергались гельминтозу. В таких случаях врач может выписать направление на анализ ИФА крови. Для выявления яиц и личинок глистов существует анализ кала. Также можно провести исследование на энтеробиоз. Это соскоб, назначаемый для выявления яиц остриц. Но эти методы не всегда продуктивны, если паразиты не успели отложить личинки. Поэтому данные анализы не всегда является достоверными.

Эффективность метода исследования крови на обнаружение паразитов

ИФА крови на сегодняшний день является самым сложным и эффективным способом обследования, обнаруживающим нахождение различных видов паразитов в организме человека. В результате его расшифровки существует возможность определения количества вредоносных организмов и их разновидностей, что существенно облегчает проведение диагностики, а также ускоряет процесс выздоровления путем избавления от «незваных гостей».

Поэтому при обнаружении определенных нарушений во внутренней системе в целом, также, как и при выявлении отдельных неприятных симптомов, необходимо провести исследование крови на наличие паразитов. Ведь здоровье – это самый важный критерий в жизни каждого человека.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x