Что такое биткоин?

0 коментарів 21546 переглядів

Датой рождения Bitcoin считается 2009 год. Некий аноним Сатоши Никамото предложил децентрализованную цифровую валюту, работающую только в виртуальной сети и способную перемещаться в любое место, служащую универсальным платежным инструментом для расчетов в местах, где есть интернет или для торговли на бирже криптовалют https://exmo.com/ru/.

Причем эту валюту невозможно подделать и нельзя запретить. Есть только одно но: ее количество строго ограниченно 21 миллионом. Но пока этот порог не достигнут, любой желающий может открыть кран, раздающий бесплатно вожделенные монетки, и заработать для себя немного биткоинов. Учитывая, что цена биткоина каждый день растет, это очень заманчивое предложение.

Ограничения в цифровом коде не позволят добыть миллиард биткоинов. Тем не менее биткоин делится до бесконечности. Самая маленькая его часть – 1 сатоши, названная в честь основателя валюты, составляет всего лишь 0.00000001 btc.

Преимущества биткоинов

Биткоин обладает целым рядом уникальных качеств.

  • Он не имеет центрального органа контроля. Любой желающий, имеющий под рукой компьютер и выход в интернет, запросто может участвовать в системе. Для работы вам потребуется электронный кошелек, открыть который не составит особого труда.
  • Все операции с биткоинами проходят анонимно и полностью прозрачно что позволяет создавать биткоин адреса, не привязанные ни к имени, ни к другим данным человека. Все операции с биткоин проводятся без комиссии и за считанные минуты.

Сегодня добыча биткоинов производится с помощью специализированного компьютерного оборудованияЧто такое биткоин? стоящего немалых денег.

Но если вы хотите добыть немного криптовалюты, достаточно зарегистрироваться на одном из кранов, раздающих биткоинов бесплатно или, выполняя несложны действия в браузере, взамен получать немного криптовалюты.

Извлечь для себя выгоду можно также играя в биткоин игры и занявшись облачным майнингом, информацию о котором можно почерпнуть на страницах многочисленных блоков, посвященных добыче криптовалюты.

Исользование биткоинов

Доступ к заработанным биткоинам обеспечит надежный электронный кошелек, хранящий закрытый цифровой ключ от вашего биткоин адреса. Множество форм кошелька: для ПК, мобильный кошелек, онлайн или аппаратный, позволят вам комфортно пользоваться заработанными биткоинами, проводя операции как в интернете, так и в обычном магазине.

Для того что бы максимально обезопасить выбранный вами кошелек, стоит сделать резервную копию данных, хранящихся на нем, тем самым обеспечивая его надежную защиту.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x