Что нужно знать о подаче документов для поступления в польский ВУЗ

1 коментар 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поступление в любой университет состоит из нескольких этапов. Если вы решили выбрать обучение в Польше, стоит ознакомиться с перечнем ВУЗов этой страны, чтобы выбрать лучший. Детальнее поговорим об этапах поступления в университеты Польши, в особенности о подаче документов. Ведь чтобы учёба и работа в Польше были успешными, нужно выбрать хорошее учебное заведение.


Этапы поступления в ВУЗ

На самом деле, таких этапов всего несколько. Для начала нужно сориентироваться, какие университеты Польши предлагают нужную вам специальность. Здесь можно просмотреть полный перечень: https://mojaedukacja.com/ru/universytety. При этом обязательно стоит учитывать, это государственный ВУЗ, или же частный. От этого будет зависеть качество полученного образования, а также и стоимость обучения в Польше – тоже немаловажный фактор. Если сравнивать цены, то в государственных польских ВУЗах учиться будет дороже где-то на 200-500 евро в год. Зато такие учебные заведения имеют качественный преподавательский состав, они полностью обеспеченны новым оборудованием, в каждой лекционной аудитории есть мультимедионное обеспечение. А это играет очень большую роль для восприятия информации, практической подготовки студентов. Также при всех государственных ВУЗах есть общежития, где студент может поселиться за небольшую плату. Далеко не в каждом частном университете есть такие возможности.

После того, как вы определились с университетом Польши, в который хотите поступать, нужно выбрать подходящую специальность. Названия специальностей могут несколько отличаться от специальностей, предлагаемых отечественными ВУЗами. Здесь вы найдёте много новых направлений, которые только начинают развиваться в нашей стране. Это и нанотехнологии, и биохимия, и самые современные направления, связанные с IT-сферой. Конечно же, если необходимо последипломное образование в Польше, его также можно получить. Следующий этап, необходимый для успешного обучения в Польше, – сбор необходимых для поступления документов. Давайте отдельно обсудим этот вопрос.

Необходимые документы

Теперь детальнее остановимся на документах, которые помогут сделать обучение в Польше не мечтой абитуриента, а реальностью. Есть ресурсы, откуда можно почерпнуть много полезной информации по этому вопросу. Отсюда, например: https://mojaedukacja.com/ru/. Основными документами являются аттестат о среднем образовании, а также сертификат, подтверждающий уровень знания польского языка. Остальные документы представляют собой фотокарточки, ксерокопии паспорта и другие необходимые данные об абитуриенте.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Moja Edukacja
Moja Edukacja
6 лет назад

Полезная статья

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x