Болградский район: в Криничном воды Карасулак затапливают дворы сельчан

1 коментар 94878 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители села Криничное Болградского района страдают от регулярных подтоплений, вызванных заиливанием реки Карасулак. Об этом сообщает информагентство «Трасса Е-95».


Сельчане, дома которых расположены вблизи реки, дождям не рады — вся вода с населенного пункта стекает в Карасулак, значительно поднимая ее уровень. Затем речные воды заливают огороды, дворы и даже дороги.

Проблема заиливания речного русла требует помощи области и государства, силами одного сельского совета здесь не справиться.

Сельский голова Криничного Степан Великов говорит: “Мы обращались за помощью к депутатам различного уровня, писали во всевозможные инстанции, но нужны очень большие средства, серьезная техника, чтобы решить проблему. Дело не в миллионе и не в двух”.

Не так давно надежда для села замаячила – на письмо о просьбе выделить средства для решения проблемы пришел ответ из областного совета. В письме сообщалось, что данный вопрос будет рассмотрен при внесении изменений в областной бюджет.

Болградский район: в Криничном воды Карасулак затапливают дворы сельчан

Болградский район: в Криничном воды Карасулак затапливают дворы сельчан

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дожили
дожили
6 лет назад

Охреневшие сельчане, делающие гешефт на луке и прочих бессарабских вкусняшках, не хотят взять лопату в руки? Плачкову в ноги упадите. Фото Киссе у речки поставьте.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x