Виды мансардных окон – какие выбрать?

0 коментарів 23706 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если Вы планируете устанавливать мансардные окна, следует уделить внимание возможным вариантам. Они отличаются по конструкции, размерам, материалу, а также другим характеристикам, которые будут важны в процессе эксплуатации.


Чтобы окно давало наилучшее освещение и было удобным в использовании следует правильно выбрать месторасположение и систему открывания. Несмотря на то, что цена на данную продукцию не сама янизкая, на рынке достаточно вариантов, чтобы подобрать окна для своего кошелька. Купить мансардные окна в Украине по низкой цене вы можете в каталоге интернет-магазина кровельных материалов Cherry-roof.com.ua Также к окнам требуется подобрать качественный оклад. Недорогие оклады в интернет-магазине cherry-roof вы сможете найти по ссылке.

Виды мансардных окон

По конструкции все окна можно разделить на две большие группы:

  • вертикальные;
  • наклонные.

Вертикальные устанавливают на торцевых стенах или в надстройку, оборудованную специально для него (это требует установки дополнительных скатов), а наклонные устанавливаются прямо в плоскость кровли. Вертикальные окна пропускают меньше света и используются, в основном, в декоративных целях.

Такие окна могут делать из разных материалов:

  • алюминия (отличаются устойчивостью к коррозии, деформации, продолжительный срок эксплуатации, невосприимчивостью к воздействию солнечного света, кислот, масел и т.п.);
  • дерева (отличаются тем, что достаточно прочные, весят немного, устойчивы к морозам, экологичны, привлекательны по внешнему виду);
  • ПВХ (отличаются низкой стоимостью, легкостью и простотой монтажа, пожаробезопасностью, устойчивостью к внешним воздействиям атмосферы и т.п.)

Как может открываться мансардное окно?

Существует несколько конструкций мансардных окон, которые открываются по-разному. Из наиболее популярных можно назвать следующие:

  • поднимающаяся створка (удобна если нижняя часть окна расположена на высоте 110 см и выше от пола);
  • откидывающаяся створка (как обычное распашное окно);
  • вращающаяся по горизонтальной оси створка (может иметь специальный тормозок, или быть без него);
  • ось открывания приподнята (ось расположена выше центральной части, это дает возможность использовать большие окна более эффективно);

Правила выбора мансардных окон

При выборе учитывайте, что окно должно занимать примерно 1\8 часть стены. Ширину и высоту окон лучше всего рассчитывать исходя из расстояния между стропилами – так будет проще их устанавливать. Но должен оставаться зазор в 10 см со всех сторон. Лучше, если нижний край окна будет расположен на метр или чуть больше от пола.

Выбор конфигурации будет зависеть от интерьера, особенностей освещения и других критериев комнаты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x