В Николаеве стартует чемпионат по мини-ралли «Кубок Лиманов», эстафету перехватит Арциз

0 коментарів 66771 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3 июня в Николаеве стартует масштабное событие для любителей автогонок — 2-й этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте Комитета ФАУ по мини-ралли.


Организатором соревнований выступает Автомобильная Федерация Украины.

На данный момент зарегистрировалось около 20 гонщиков из Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Винницкой, Донецкой, Киевской и Херсонской областей. В ралли также примет участие экипаж Дмитрия и Георгия Арабаджи из Молдовы.

На данный момент преобладают моноприводные классы Р7 и Ps6, их зафиксировано по 5 и 4 заявок соответственно.

В первый день спортсмены ознакомятся с трассой, а затем на Соборной площади в центре Николаева состоится торжественная церемония открытия ралли .

4 июня гонщики шесть раз, по три в каждую сторону, пройдут специальный участок, названный «Зайчевское кольцо». Оно располагается неподалеку от села Зайчевское.

В целом соревновательная дистанция ралли составит 123,6 километра.

Эстафету соревнований примет г. Арциз. 24-25 июня здесь пройдет 3-й этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов».

Инициатором проведения гонок в Арцизе выступает глава райадминистрации Сергей Парпуланский. За подобными соревнованиями жители Арциза будут наблюдать впервые.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x