“Укрзализныця” опровергла информацию о прекращении ж/д сообщения с РФ

5 коментарів 42660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Укрзализныця” не намерена прекращать пассажирское железнодорожное сообщение с Россией. Об этом “Украинской правде” сказали в пресс-центре “Укрзализныци”.


В ведомстве заявили, что информация российского издания “Коммерсант” о прекращении пассажирских перевозок с 1 июля “не соответствует действительности”.

“Не планируем прекращать и не рассматриваем такую идею”, – заявили в пресс-центре “Укрзализныци”.

В компании заверили, что на данный момент билеты на поезда в Россию продаются, а поезда отправляются согласно графику.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала “112 Украина” также опроверг это сообщение:

“Это очередная фейковая новость РФ. Хочу напомнить, что мы были инициаторами прекращения железнодорожного сообщения пассажирского с Крымом. Так же и авиационного в 2015 году. По моему мнению, пассажирское автобусное сообщение должно быть прекращено также, но на этом этапе этот вопрос не рассматривался, поэтому никаких мер принято не было. Не планируется ни с 1 июля ни с любых других чисел, поэтому эта новость российской стороны, – очередная “утка”, – заявил Омелян.

Сейчас в Россию курсирует 9 пассажирских поездов “Укрзализныци”.

Ранее газета “Коммерсантъ” со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, сообщила, что железнодорожное пассажирское сообщение с Россией может быть прекращено с 1 июля. По слова собеседника издания, предлогом для такого решения станет нежелание “Российских железных дорог” (РЖД) “прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины”.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маск
Маск
6 лет назад

Все связи с агрессором надо рубить окончательно, а с приходом в Мордоре адекватной демократической власти (не может же там такая власть быть вечной в силу даже исторических примеров, например нацистской Германии!!) связи можно будет потом восстановить и только по четким международным правилам.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Хуй сосать все скопом будете. да еще с причмокиванием! А ты первый присосешься, падла бандеровская! Пока на Украине бандеровская власть, будешь в жопе долго и упорно сидеть! Прекращай все связи, в России только будут безмерно рады! Дебилоид тупоголовый!

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Да чё уж там! Маск. Хoрoш юрoдствoвать и украинствoвать.
Предлагаю рубить нацыйи и гoлoвы. Хрен-ли тут эти пoлумеры, как рубление связей.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Маск

бери под руку Диму и Ватафакера и к врачу бегом епт

Mykola Melentyev
Mykola Melentyev
6 лет назад

Слова Президента-“Ukraine back to european family”-мы что,куда-то уходили? Порвали старые связи а новых нет и не будет-не правда ли Маск? А если честно-Вы ДЯТЕЛ сударь

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x