Терминал по перевалке сжиженного газа в Рени, который принадлежал Курченко, передали госкомпании

4 коментаря 90072 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Перевалка сжиженного газа в Ренийском порту Одесской области ООО Лагуна-Рени, принадлежащая Сергею Курченко, передана в управление национальной Украинской топливно-энергетической компании (УТЭК).


Соответствующий приказ Министерства энергетики и угольной индустрии № 343 от 18 мая размещен на сайте ведомства.

Согласно документу, терминал «Лагуна-Рени» был передан госпредприятию на основании решения Приморского регионального суда Одессы.

Украинская топливно-энергетическая компания был создана Министерством энергетики и угольной промышленности в начале этого года.

ООО Лагуна-Рени владеет небольшим комплексом по перевалке сжиженного углеводородного газа. Компания с 2012 года принадлежит Сергею Курченко. После побега бизнесмена в Россию она прекратила деятельность.

Арестовать перевалку и имущество Лагуна-Рени неоднократно пыталась государственная компания Укртранснефтепродукт, в управлении которой уже находится Одесский НПЗ, ранее также принадлежавший Курченко.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

А вот интересно про моду на побег в Россию, это типа потому что ближе? Так Румыния ближе некуда, а там глядишь цыгане вылечили бы от косоглазия губошлёпа этого. Или путинхуйло всю воровскую малину в говняшке собирает и для потехи к ним ещё всяких спившихся артистов с Запада балалайками приманимает?

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Дима

Туда даже все 27 грузинских “воров в законе” сбежали как только Мишико начал бороться с бандитизмом, воровством и корруцией по приходу к власти в Грузии. Янык сбежал не в Европу, где его осудили бы может даже не на пожизненное, а к своим родным по духу кремлевским пацанам, правда сидит в комфортной тюрьме, внезапного инфаркта дожидается, если вдруг больше не понадобится по каким-либо соображениям кремлевским “стратегам”.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

вы что не в курсе чья это компания-типа государственной,юзайте умники

Ribak
Ribak
6 лет назад

Короче – отжали “типа по закону”

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x