Тех, кто сможет обойти блокировки Яндекса и Вконтакте, не будут наказывать

13 коментарів 65583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представитель СНБО Украины Валентин Петров в телеэфире заявил, что рядовых пользователей не будут наказывать за обход блокировок российских сервисов и соцсетей.


Об этом заявил вечером 18 мая глава службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета нацбезопасности и обороны Украины Валентин Петров, выступая в эфире телеканала “1+1”.

По его словам, власти понимают, что невозможно отключить всех пользователей и есть много способов обхода блокировок, но если удастся уменьшить аудиторию сервисов вдвое, то это уже будет достижением.

Ранее 17 мая Петров выступал в Киеве на круглом столе по поводу новых санкций.

“Сервисы “Яндекс”, например “Яндекс.Пробки”, “Навигатор” – это же в режиме онлайн поступает информация о состоянии дорог, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины. Если нужно планировать какое-либо наступление, прорыв или какие-либо иные действия – то лучше ситуации и не придумаешь. Не нужны и агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами предоставляем”, – цитирует его слова агентство “Укринформ”.

Указ президента Украины Петра Порошенко о введении санкций в отношении российских интернет-сервисов “Яндекс” и Mail.ru, а также социальных сетей “В контакте” и “Одноклассники” вступил в силу 17 мая. Между тем эксперты указывают, что провайдеры не в состоянии полностью реализовать запрет.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Природа
Природа
6 лет назад

Вот дауны, ума бороться с утечкой информации и приблудными сервисами не хватает, так они борятся с пользователями.

Игорь
Игорь
6 лет назад

Тогда на Х…. надо было этот цирк устраивать?

Зёма
Зёма
6 лет назад
Ответить на  Игорь

петька от фейсбука скорее всего получил пару лямов

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Зёма

Жид жида кормит!

Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад
Ответить на  Зёма

Пэця везде пострел)))

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Я бы представителю СНБО Украины Валентину Петрову рекoмендoвал наказывать тех, ктo ссыт мимo унитазoв, т.е. в пoдъездах и на майданах.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

+++++!!!!!!!

OLEG
OLEG
6 лет назад

Уменьшить аудиторию запретами… Идиоты. Создайте аналоги яндекспробкам вконтакте и тд с таким же качеством и люди сами туда перейдут… Но мозгов хватило лишь на запрет…

Cварог
Cварог
6 лет назад

Прежде,чем вводить блокировки,надо было научиться блокировать ТОР,в противном случае -это только пиар! У меня всё работает прекрасно,так что их запрету-до одного места! А что до использования карт Яндекса в военном деле-до такого идиотизма могли додуматься только великие украинские майданные попрыгунчики! Вот ещё бы спутники навигации заблокировать…..

Дима
Дима
6 лет назад

По-разному можно воплощать политику национальной безопасности. Однако вариант публичных распятий с плакатом на груди “Не вылезал из ОК” или “Продался ВКонтакте” с подкладыванием дровишек и подливанием масла в огонь патриотического гнева представяется оригинальным решением в деле генерации новых ориентиров, направлений и приоритетов общественного развития недоразвитых по жизни индивидуумов, неспособных самостоятельно выйти из тяжёлой зависимости от совковых форм познания окружающего мира.

Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад
Ответить на  Дима

Пшёло на йух ,убогое бандерочмо!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Дима

Вон сколько совковых дебилов повылазило гадить на сайте!

Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад

Какие же уипаны управляют этой территорией))) ,всему есть конец,и идиотизму тоже))! Хунта чмо!

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x